Видео в тексте
November 7, 2025

#795 Про микробов и людей. Что нужно знать? Ось "кишечник-мозг". Пробиотики от «Кассиопеи». Часть 1.

00:00 Начало видео. Дисклеймер.

00:20 Выдержки конференции.

«Золотистый стафилококк является частью условно-патогенной флоры каждого человека».

«Стафилококк не может выработать устойчивость к собственным бактериофагам».

«Представители условно-патогенной флоры могут активизироваться, используя негативную энергию и агрессию человека. Потому что микробы - живые существа. Они имеют душу».

«Если патогенная флора активизировалась и вызвала воспаление организма, заболевания, можно подавить души микробов и их развитие с помощью биорезонанса».

«COVID-19, который, как мы уже передавали Ирине, был создан искусственно, в отличие от других коронавирусов».

«От гипоксии хорошо помогают органические соединения меди, которые содержатся в хлорофилле. Нужно есть много зелени. Зелёного цвета. Употреблять хлорофилл в виде капсул или препарат «Кассиопея Энерджи». В нём содержится высушенный сок проростков пшеницы».

01:53 Представление участников. О бактериях в нашем организме.

Ирина: Здравствуйте, дорогие друзья! Меня зовут Ирина Подзорова. Я являюсь контактёром с внеземными и тонкоматериальными цивилизациями, с Духовным миром. Сегодня присутствует в астральном теле мой куратор, представитель планеты Эслер МидгасКаус. Он является биологом, психологом, специалистом по изучению инопланетных цивилизаций. Основной сферой его интересов является планета Земля. Ему будет задавать вопросы руководитель нашего Оздоровительного центра «Кассиопея» Надежда Викторовна. В каком-то смысле его коллега. Здравствуйте!

Надежда: Здравствуйте, дорогие друзья! Меня зовут Меренкова Надежда Викторовна. Ирина меня представила. Я являюсь руководителем Оздоровительного центра «Кассиопея». Мы не первый раз с вами встречаемся. Я поняла, по нашим выездам в Москву, Питер, и из других точек страны нас смотрят.

Мне приятно вас приветствовать. Сегодняшний эфир будет посвящён миру микробов. Я его назвала так: «Про микробов и людей».

Мир микроорганизмов огромен. В нашем организме живут 50 триллионов бактерий. Можете себе представить - 50 триллионов. Клеток организма в 1,3 раза меньше.

Ирина: Интересно.

Надежда: Насколько обширен этот мир! В основном бактерии проживают в кишечнике. Те, которые живут в кишечнике, являются полезной микрофлорой. Это лакто-, бифидобактерии и другие организмы.

Вирус становится для человека злобным только тогда, когда проникновение в организм происходит вне кишечника. Попадая в кишечную среду, от него идёт защита нашими родными бактериями. Но когда включается наш иммунитет...

Почему происходит заражение? Потому что начинается агрессия и противоборство. Вся энергия клеток будет брошена на борьбу с этим вирусом. Хотя наши любимые бактерии, родные, тоже оказывают защиту. Это вторичный иммунитет. Здесь каждый вирус, а он очень многогранен в плане своей защиты и атаки, производит атаку. И наши клетки остаются незащищёнными. Потому что они всю свою энергию тратят на борьбу с вирусом. Таким образом происходит заражение.

Что делают бактерии? В таких случаях врачи и мы рекомендуем сначала убирать вирусную атаку. Защититься от этого вируса могут помочь противовирусные лекарственные средства. Потом повышать иммунитет человека, если такое происходит.

Я хочу поговорить о пользе. Более 50 лет наши учёные думают, полезны ли для нас бактерии. Они больше пользы приносят для организма или вреда. И до сих пор они не договорились. Хотя есть факты. Сейчас мы о них поговорим.

Бактерии живут с человеком в симбиозе. Что самое главное? Что их объединяет? Человека и бактерии? Как вы думаете? Еда. Человек потребляет пищу. А бактерии что делают? Они эту пищу перерабатывают на полезные вещества.

Тонкий отдел кишечника работает, и все свои полезные вещества, что он принял (я буду простыми словами говорить), поступают в кровь и питают сердце. Наш основной орган.

В толстом отделе кишечника идёт более грубая переработка и вывод отработанной пищи в прямую кишку. Активное участие принимают желудок и поджелудочная железа. Все органы задействованы.

Что ещё интересного хочется сказать? Наша микрофлора. По-другому называется микробиота кишечника. Микробы, находясь в кишечнике, не разрушают стенку. Наша полезная флора. Наоборот. Они полезное звено. Они требуют защиты своих интересов. Поэтому еда, как постоянный источник, поступающий в организм человека, им необходима для поддержания жизнедеятельности. Так же как и для поддержания нашей жизнедеятельности. Здесь выделяются сигнальные молекулы, которые занимаются расщеплением пищи. Их деятельность заключается в том, что они принимают участие во всасывании, секретируют пищу. Дальше - в отложении жира, жировых клеток.

Есть интересный факт. На нашем выезде в Москву была девушка. Полненькая-полненькая. Мы её обследовали. Она оказалась абсолютно здоровой. В то же время она говорит: «Я борюсь с полнотой, но не могу похудеть». Интересный вариант: идёт работа генетики. И даже наших предшествующих поколений, у которых был очень хороший желудок, очень хорошая кишечная деятельность и энергия клеток кишечника. Они настолько сильно работают, что всё прекрасно переваривается. То есть дополнительных ресурсов не требуется. Поэтому, как бы она ни старалась похудеть и уменьшить свой вес, данные говорят о том, что кишечник прекрасно работает. Всё то, что у неё есть, его вполне устраивает.

Но есть варианты. Новое видение, как справиться. Фекальная трансплантация. Что это такое? Если эта девушка меня слушает, она может посмотреть в интернете, связаться со специалистами. Наши учёные этим занимаются.

Ещё хочу сказать: у кишечника есть своя нервная система. Это интересный момент. Нервная система кишечника и нервная система нашего организма, головной мозг, сердце, взаимосвязаны. Кишечник и головной мозг напрямую работают между собой. Мозг сообщает кишечнику, что ему не понравилось, начинает передавать сигнальные молекулы.

Когда происходит сбой в кишечнике, когда мозг и кишечник не могут договориться между собой, нейронные связи нарушаются, и человек чувствует, начинаются расстройства. Это связано не только с паразитами, но и с другими моментами. Хотя с паразитами это связано напрямую. Когда происходит сбой кишечной микрофлоры.

Например, человек захотел кушать. Каким образом передаётся сигнал? Опять микрофлора кишечника выделяет специальные сигнальные молекулы, которые начинают работать через нейроны как раздражители. Эти раздражители поступают в головной мозг, а оттуда в кишечную флору. У человека появляется желание покушать. Та же история у маленьких детей, у младенцев. Каким образом ребёнок говорит, что он захотел есть? Плач. Начинаются колики, дискомфорт. Опять работа микробов. Полезная микрофлора. Такие сигналы поступают в головной мозг.

Ирина: Да, очень интересно. Благодарим за вводную лекцию к нашей конференции. Мы слушаем. МидгасКаус слушает вопрос.

10:40 Пробиотики.

Надежда: Я бы ещё хотела сказать об отличиях между бактериями и вирусами. Некоторые люди смешивают. Бактерия – это одноклеточное существо, а вирус – неклеточный организм, который состоит из ДНК или РНК и белков. Проникая в организм человека, в клетку, он начинает паразитировать, потому что его белки выделяют специальные вещества, которые начинают, как токсины, отравлять клетку. Если это проникновение в кишечник, кишечник болями, воспалением начинает «кричать»: «Я заражён, болен. С ним надо бороться».

Ещё хотела сказать, что в «Кассиопее» имеются пробиотики. Это лактобактерии, бифидобактерии и «болгарская палочка». Первоначально расстройства надо лекарственными препаратами лечить, а потом добавлять пробиотики. У нас очень много хороших отзывов.

Хочу остановиться на «болгарской палочке». Она очень хорошо восстанавливает иммунитет кишечника. Мы заметили, получив обратную связь. «Болгарскую палочку» производили до нас. У нас в наличии есть этот препарат, и я бы всем порекомендовала обратить на него внимание.

Что ещё хотела сказать? Кишечная флора производит норадреналин, дофамин и серотонин. Когда человеку нравится пища, аминокислота триптофан является основой для производства серотонина. Серотонин способствует состоянию счастья. Если пища человека устраивает, он доволен. Наша флора тоже довольна. Человек получает полное удовлетворение от пищи. Если его что-то не устраивает, наблюдается обратная связь. Я могу много говорить, но не хочу задерживать наших замечательных, любимых звёздных друзей. Поэтому с коллегой Марией хотели бы задать вопросы МидгасКаусу.

Ирина: Да, конечно. МидгасКаус слушает вас.

13:24 Золотистый стафилококк и средства от него. Бактериофаг.

Мария: «Оберон» – это аппарат для тестирования всего организма. У нас большая практика выявления тех или иных инфекций. Чем замечателен наш «Оберон»? Он ловит на маленьком «титре» единичные клеточные структуры: группы паразитов, вирусы, бактерии и черви, глисты. Всё выявляется.

У нас часто бывают люди, у которых большое количество золотистого стафилококка. Он находится в крови, во многих системах и органах. Раньше мы использовали антипаразит - биоинформационный БАД. И он хорошо справлялся. Сейчас он уходит из производства, и нам его нечем заменить. Может быть, Мид подскажет, что мы можем использовать? Мы уже догадались через микрофлору кишечника стимулировать поднятие собственного иммунитета. Почему такие ситуации возникают? Они нечастые, но есть люди с полным заселением стафилококка.

Ирина (МидгасКаус): Благодарю за вопрос. Я всех приветствую (МидгасКаус говорит). Золотистый стафилококк является частью условно-патогенной флоры каждого человека. Он присутствует на коже, слизистых оболочках - постоянный спутник человека. Но его выявление во внутренней среде организма, например, в крови, во внутренних органах, возможно только при значительном снижении иммунитета. В этом случае лейкоциты, которые находятся в крови, не справляются с присутствием стафилококка и пропускают его внутрь организма. А сильный здоровый иммунитет не пропускает эти микробы. Они находятся на коже или на слизистых оболочках, и их развитие подавлено (показывает, что это часть флоры, которая есть у каждого человека, но её массовое развитие только у людей с низким иммунитетом).

Мария: То есть поднимаем иммунитет. А специфичной терапии нет?

Ирина (МидгасКаус): Если мы говорим не о лекарственных препаратах...

Мария: Я бы и о лекарственных тоже узнала. Интересно.

Ирина (МидгасКаус): Золотистый стафилококк вырабатывает устойчивость к некоторым антибиотикам. Но существует группа антибиотиков, с которыми ему не справиться. Обычно это антибиотики, которые относятся к флоксацинам. Ципрофлоксацин, левофлоксацин относятся к этой группе. Стафилококк не может выработать устойчивость к собственным бактериофагам. То есть можно лечить его в тех местах организма, которые доступны для введения бактериофага.

Мария: Это кишечник.

Ирина (МидгасКаус): Можно лечить его бактериофагами. Есть специальная жидкость. Я напомню зрителям, что такое бактериофаг. Это вирус, живой организм. Не вирус гриппа или гепатита, который опасен для человека. Бактериофаг вызывает болезни у бактерии. Напоминаю, что сказала Надежда Викторовна: вирус намного меньше бактерий.

Бактерия — это существо, которое ближе к размеру и функциям клеток. А вирус — это очень маленькое существо, которое имеет генетическую информацию и оболочку, состоящую из белка. За счёт этого он размножается только в клетках.

Есть вирусы, которые размножаются в клетках бактерий, в телах этих бактерий. От этого бактерии погибают. Как люди погибали от массовых эпидемий. Колонии бактерий. Представьте, что это город людей. Когда в город людей попадал вирулентный возбудитель, мог погибнуть весь город, заражаясь друг от друга.

Так было с эпидемиями чумы, холеры и чёрной оспы. Но в отличие от людей, которые изобрели средства против многих вирусов, например, вакцинацию, если мы говорим о чёрной оспе, то микробы, микроорганизмы, в том числе золотистый стафилококк, не в силах этого сделать. Они не могут изобрести защиту. В случае с антибиотиками они мутируют и изобретают защиту. Так как антибиотики подавляют или убивают не всех микроорганизмов, они успевают выработать мутацию, которая защищает их от действия антибиотика.

Что касается фагов, они заражаются друг от друга незаметно. И те изменения, которые происходят в клетках, в этих микробах не успевают передаться по наследству, потому что они гибнут от размножения фага и выхода его потомков из микробной клетки. Для заражения других.

В бактериофаге интересно то, что заражение микробов от него идёт в геометрической прогрессии. То есть, запустив живого фага, мы наблюдаем, что, заразив одного микроба, фаг внутри него выращивает свои копии, своих потомков. Их становится ещё больше.

Потом они выходят из клетки, когда накопятся в ней и выработают все её вещества для синтеза своего белка и генетического материала. Всё за счёт микробов.

После того, как с неё нечего будет взять, они выходят. А микроб гибнет из-за использования его ресурсов. Происходит то же, что и при заражении вирусом клетки человека, животного или растения. Бывают разные вирусы. Это бактериальная болезнь.

Что касается иммунитета. Есть средства, в том числе витамины, микроэлементы, пробиотики, которые повышают иммунитет.

Что такое повышение иммунитета? Это увеличение выработки костным мозгом иммунных клеток. Второе - совершенствование. Среди иммунных клеток, лейкоцитов, есть такой вид, как лимфоциты. Повышением иммунитета также считается, если эти виды лейкоцитов, лимфоциты, совершенствуют своё умение распознавать чужеродные белки (их называют антигенами) и вырабатывать против них антитела. Также настраивать другой вид лейкоцитов, который называется нейтрофилы, на фагоцитоз этих бактерий или конгломератов вирусов, связанных антителами.

Ирина: Я надеюсь, Надежда Викторовна понимает, о чём он говорит.

Надежда: Конечно. Здорово. Очень подробно. Классно.

21:06 Роль эмоций, агрессии и негатива в Душе. Биорезонанс.

Ирина (МидгасКаус): Есть антибиотики от золотистого стафилококка. Есть фаги, которые их заражают. Он рассказал, как это происходит.

Как ты введёшь? Он не найдёт, даже если ты введёшь. Фаги не могут долго жить вне клеток. Нужен очаг инфекции.

Четвёртый способ. Золотистый стафилококк, как и любой микроорганизм, который является представителем условно-патогенной флоры, может активизироваться за счёт негативной энергии и агрессии человека. Потому что микробы - живые существа и имеют душу.

Надежда: О! Об этом я хотела спросить.

Ирина: Он прочитал твои мысли.

Надежда: Здорово.

Ирина (МидгасКаус): (Он говорит, что...) ты понимаешь, как опытный человек, что на коже или в носу, в горле, в кишечнике, во рту могут жить те микробы, которые для других людей будут болезнетворными. У одного они спокойно живут и не выходят за пределы своей популяции, не наносят вреда организму. Могут сосуществовать с ним в симбиозе.

У другого человека эти же микробы могут вызвать заболевания и даже обходить его иммунитет. Это зависит не только от силы иммунитета. Зависит от питания, сна, отсутствия стрессов, физической активности и так далее.

Также зависит от эмоций человека. Если он часто переживает негативные эмоции и создаёт блоки в чакрах, то эти блоки снижают вибрации эфирной матрицы тела. Это влияет на микробы, у которых тоже есть свои эфирные матрицы. У них есть души.

Чувствуя негативную энергию человека, активизируется инстинкт размножения. Гнев, страх носителей этих микробов (то есть человека) для них активизирует чувство инстинкта самосохранения. Потому что для них это опасность.

Человек чувствует опасность, нападение на себя, потребность в защите. Эту эмоцию и состояние он передаёт микробам. Так как у них нет духовного абстрактного разума, как у людей, у них есть душа с инстинктивным разумом; эмоции человека служат программой или приказом для тех микробов, которые в нём находятся.

Этих микробов, которые являются условно-патогенной флорой и активизировались по причине снижения иммунитета, из-за физических или духовных факторов, которые я назвал, а чаще всего совокупности факторов, как я наблюдал, можно подавить. Если эта флора активизировалась и вызвала заболевания, воспаление организма, какого-либо органа или ткани, повреждения и воспаления тканей, можно подавить её развитие с помощью биорезонанса.

Мария: Я хотела бы это указать.

Ирина (МидгасКаус): В том числе с помощью специальных гомеопатических препаратов - шариков, которые состоят из глюкозы. На них записана информация по биорезонансу. Можно записывать на воду, на гомеопатические капсулы.

Если воду или гомеопатические капсулы, на которые записана информация о частоте колебаний вещества, противоположной частоте колебаний размножающихся золотистых стафилококков, принимать, это по биорезонансу снизит интенсивность их размножения.

Мария: У нас есть процедура по методу биорезонанса. Многофункциональный биоэнергетический комплекс. Он воздействует на эфирные матрицы. Нашу процедуру используют в борьбе с патогенной микрофлорой.

Ирина (МидгасКаус): Да. Потому что биорезонанс воздействует через эфир.

Мария: И на иммунитет. То есть он перекрывает несколько направлений: иммунитет на патологию воздействует и психоэмоционально на улучшение.

Ирина (МидгасКаус): Биорезонансные средства или биорезонанс, переданный через антенны, которые к человеку прикасаются, или через заряженную им воду и шарики глюкозы. Эти средства биорезонанса действуют постепенно. Нужно принимать (показывает) курсом.

Мария: Комплекс.

Ирина (МидгасКаус): Да, в комплексе. Они лишены побочных явлений лекарственных препаратов, в том числе антибиотиков. Потому что они не оказывают никакого воздействия на клетки организма. Если они заряжены на подавление, например, золотистого стафилококка, то для клеток организма будут нейтральны. Будут воздействовать только на золотистый стафилококк. Точечное воздействие.

26:49 Ковид-19 и его последствия. Рекомендации.

Надежда: Замечательно. У нас практически все люди переболели ковидом. И привитые, и непривитые. В тяжёлой, средней, лёгкой форме. Ковид уже живёт в организме и будет продолжать жить. Он никуда не денется. У многих, я смотрю по «Оберону», часто возникает гипоксия. То есть кислородное голодание. Дополняется многими формами инфекций, помимо кокковых, вирусных. Проявляются лямблии.

Как я понимаю, ковид, помимо того вреда, который он наносит организму, может тихо действовать, а может спрятаться и спокойно активировать сопутствующую флору против человека. Есть жалобы: уже переболели, а наблюдается слабость, длительные кишечные нарушения, как синдром раздражённого кишечника, частые простудные заболевания. Что МидгасКаус порекомендует в этом случае? Какую терапию проводить? Какие постковидные рекомендации дать людям?

Ирина(МидгасКаус): Ковид-19, как мы передавали Ирине, был искусственно создан, в отличие от других коронавирусов. Как вы знаете, существовали и ранее в структуре заболеваемости ОРЗ природные коронавирусы. Они составляли примерно 15-20% заболеваемости эпидемий ОРЗ. ОРЗ вызывали вирусы гриппа, парагриппа, аденовирусы, риновирусы и коронавирусы. Доля коронавирусов в эпидемии ОРЗ в весенний-осенний период могла достигать 15-20% во всех случаях. Но коронавирусы были природными.

«19-й» коронавирус быстро распространился на Земле и вызвал необходимость создания противоэпидемических мер во всех странам мира. Почему именно этот вирус многих напугал? Потому что исследователи практически сразу поняли, что это не простой коронавирус, который уже известен давно. Это искусственно созданный коронавирус с целью эксперимента для биологической войны. Он создан с помощью генной инженерии.

Его структура разрушает белки, входя в контакт с белками человека. Нарушает не только газовый обмен в альвеолах, но и работу нервной системы. Может проникать через нервные пути в мозг и влиять на работу клеток. Подрывает работу пищеварительной системы и понижает иммунитет. Вызывает постинфекционные астению и бактериальные инфекции, которые вызваны активизацией в организме ранее сапрофитной для него флоры.

(Ирина): ты поняла, о чём он?

Надежда: Да.

Мария: Мы наблюдаем гипоксию, нарушение когнитивных способностей в целом и мыслительных функций в частности. Инфекционная нагрузка, слабый иммунитет. Работаем точечно. Что ещё можно сделать?

Надежда: Кишечник очень сильно страдает. Флора кишечника. Как я понимаю, интоксикационный вариант поднимается. Здесь, видимо, интоксикация.

Ирина (МидгасКаус): Для снятия постинфекционной астении после ковида-19: слабости, утомляемости, нежелания что-то делать, выходить из дома, слабости в мышцах…

Надежда: Ещё у людей подавляется психика.

Ирина (МидгасКаус): Да. Головокружение, подавленное состояние. Бывает, человек (показывает) идёт, и у него внезапный приступ головокружения от астении. Он думает, что это инсульт, хотя это проявление астении. Такое состояние может проявляться несколько десятков раз в день. Приступообразная форма.

В этом случае восстановить силы поможет приём витаминов группы В и витамин D. Постинфекционная астения может остаться не только после ковида, но и после любой инфекции: перенесённого бронхита, воспаления лёгких, пиелонефрита, инфекционных заболеваний, даже цистита. После лечения крупного фурункула, который тоже вызван микробами. Остаточные явления этого воспаления будут проявляться, пока воспалительные простагландины (Ирина: я не знаю, что это такое) выйдут из организма.

Чтобы убрать постинфекционную астению и восстановить силы человеку, можно наполнить его мозг, нервную систему тиамином – витамином В1. Для большего эффекта (я исследовал этот вопрос) он должен быть в такой форме, которая легко проникает через гематоэнцефалический барьер (показывает препарат; он в аптеке продаётся). Тиамин в виде органической соли или органической оболочки, которая пропускает его через гематоэнцефалический барьер. Он называется Энерион. Слышала?

Мария: Энерион.

Надежда: Энерион.

Ирина (МидгасКаус): При курсовом приёме (дозировка в инструкции) этот препарат насыщает головной мозг тиамином, что убирает постинфекционную астению и последствия злоупотребления никотином, алкоголем и наркотическими препаратами, которые тиамин быстро выводит из организма. Он разрушается в их присутствии. От этого тоже возникает слабость. Это первое.

33:34 Гипоксия и хлорофилл.

Ирина (МидгасКаус): Второе. О гипоксии. Для устранения гипоксии, то есть низкого содержания кислорода в тканях и крови, что может вызвать различные нарушения, вплоть до гибели клеток, помогут дыхательные упражнения. Есть специальные дыхательные упражнения, которые лучше выполнять на свежем воздухе или при открытом окне.

Помогают зелёные растения в комнате. Они вырабатывают кислород. Для употребления внутрь хорошо помогают от гипоксии органические соединения меди, которые содержатся в хлорофилле.

Чтобы хлорофилл поступал в организм, важно есть много зелени зелёного цвета или употреблять хлорофилл в виде капсул. Препарат «Кассиопея Энерджи». В нём содержится хлорофилл в высушенном соке проростков пшеницы. А также калий, кальций, витамины группы В, витамин С. Они способствуют усвоению хлорофилла и его распределению по тканям в легкодоступной форме. Соединения меди в хлорофилле улучшают тканевое дыхание и устраняют гипоксию.

Надежда: Зелёные растения синтезируют хлорофилл. Поэтому я хотела добавить для наших зрителей. В ботве свёклы содержится в 400 раз больше цинка, чем в корнеплоде. То же с морковью. Зелень на солнце проходит фотосинтез, клетки вырабатывает хлорофилл. Зелёное смузи...

Ирина (МидгасКаус): На многих кухнях народов мира принято употребление в пищу трав, которые в России считаются дикорастущими, также ботвы корнеплодов. Принято употреблять в пищу листья одуванчика, предварительно их вымочив в солёном растворе, чтобы убрать горький вкус, ботву редиса. Редис, морковь и свёклу используют не только как корнеплоды, но и ботву не выбрасывают. Делают из неё отдельные блюда: добавляют в салаты и гарниры. Даже делают из них пироги. Как тебе такая еда?

36:29 Железо и его усвоение.

Надежда: Это здорово. О микроэлементах. Железо плохо усваивается. Многие люди жалуются. А железодефицит наблюдается у многих. Железо не будет усваиваться до тех пор, пока к нему не добавить медь. Меди в организме очень мало.

Ирина (МидгасКаус): Железо может не усваиваться или усваивается не организмом. Когда оно попадает в пищеварительный тракт, может быть причина присутствия в тонком кишечнике таких патогенов, как гельминты, анкилостомы, та же кривоголовка или некатор. Они всей поверхностью тела всасывают растворы питательных веществ. Особенно любят железо и витамин В12. Что скажешь?

Мария: Ещё лямблии в толстом отделе.

Надежда: Здорово!

Ирина (МидгасКаус): Даже аскариды любят железо, медь, витамины. Они необходимы для их размножения.

37:45 Опасны ли организмы с других планет.

Надежда: Ириша, хотела спросить у Мида. Существуют ли космические паразиты? Помимо наших кишечных форм. Если они есть, как воздействуют на человека? Я думаю, нашим зрителям тоже будет интересно узнать.

Ирина (МидгасКаус): На каждой планете в Галактике есть свой набор микрофлоры и набор насекомых, которые создаются плазмоидами планеты. От того, что у этих насекомых и микробов другой состав генов, они безопасны для людей. Они не подбирают к клеткам людей «ключики» (показывает). Не могут заразить ваши клетки и питаться ими, потому что не подходит им по составу. У них (показывает) нет ферментов. Для того чтобы наши микробы могли заражать вашу расу, они должны прожить рядом с вами длительное время.

Биологическая сторона состоит в том, чтобы микроб, гельминт, насекомое, кровососущий паразит: комар или вошь человеческая могли питаться тканями людей, у них должны быть соответствующие ферменты для переваривания. Они не появляются без длительного контакта этих организмов. Фермент должен соответствовать перевариваемой ткани, её аминокислотному составу. Для многих инопланетных микробов ваша липидопротеиновая мембрана клеток будет непреодолимой преградой для растворения их ферментами. Они не понимают, что такое липиды того строения, которые есть на Земле.

(Ирина): ты понимаешь, о чём он сказал?).

Надежда: Да-да. Очень хорошо поняла.

Ирина (МидгасКаус): Как вы перевариваете пищу? С помощью ферментов. Точно так же делают и микроорганизмы. Только они не кушают зубами, не откусывают. У них нет зубов. Они чаще всего выделяют пищеварительные ферменты с помощью особых структур, которые называются лизосомы. Выбрасывают эти ферменты в виде жидкости на ваши клетки. От чего те начинают растворяться, как в кислоте. Потом всей своей поверхностью растворённую питательную жидкость микроб всасывает. Как тебе такое питание?

Надежда: Очень интересно.

40:32 Биорезонанс для оздоровления.

Мария: Можно ещё спросить? Достаточно ли пройти процедуру биорезонанса для восстановления человека после ковида? Или просто для восстановления, оздоровления?

Ирина: Он говорит, что это зависит от глубины поражения энергетических структур в клетках, которые вы называете митохондриями. Эти внутриклеточные структуры тоже поражаются инфекционным процессом. Они начинают медленнее вырабатывать энергию из пищи человека и из кислорода. Вы можете посмотреть на аппарате. Будет видно (аппарат биорезонанса показывает проценты, цифры; не только поражение, но и степень поражения). Исходя из этого, можно высчитать по формуле, сколько сеансов необходимо. Нужно смотреть, что показывает аппарат.

Надежда: Понятно. По клинике можно рассмотреть.

Мария: У нас был случай: мальчик 4 лет. Болят ножки. Врачи его проверили: гастроэнтерологи и неврологи. Мы обошли всех врачей. Надежда Викторовна сделала диагностику на «Обероне»: ребёнок здоров. Но у него единственное...

Надежда: Kingella kingae называют. Это детская бактерия или микроб. Скорее всего, вирус, который поражает детей. Ножки, суставчики болят у ребёнка.

Мария: Чем лечить? Биоинформационная вода (с одного раза не пробили) не сработала.

Ирина: Он говорит, что здесь необходимо действовать через… Если такие вирусы, необходимо комплексно действовать и через Высшее Я мамы: она должна выяснить духовную причину заселения таких микробов и их действие на организм. А также мягко стимулировать иммунную систему ребёнка через биорезонанс, закаливание (показывает), физические упражнения, приём витаминов, микроэлементов. Проверить других паразитов и микробов. Убрать их. В комплексе.

43:05 Благодарности.

Надежда: Тема настолько обширная, что мне хотелось бы на следующем эфире её продолжить. Много вопросов. Ещё на одну передачу.

Ирина (МидгасКаус): Да, конечно. Я уже давно хотел передать через Ирину знания о микробах, паразитах человека. Просил её устраивать такие конференции. Я благодарю тебя, Надежда, и тебя, Маша, за конференцию. Жду вас.

Надежда: Спасибо большое. Благодарим за то, что ты выделил время, пришёл. Через Ирину передал нам знания и людям, которые нас слушают.

Ирина: Отлично, благодарю.

Надежда: Спасибо большое. У нас сейчас выезды в Москву, Питер. Ещё какие-то города нас приглашают. Для чего мы это делаем? Чтобы расширить ареал, чтобы люди могли помощь получать. Мы даём консультативные знания и работаем с энергетикой человека. Благодарим наше руководство в лице Максима Сергеевича Русана, Елену Кузнецову за активную помощь в наших действиях, передвижениях, продвижениях. Мы всех благодарим. Спасибо за эфир.

Ирина: Всё, пока. Благодарю, Высшее Я. Благодарю МидгасКауса за помощь, за ответы на вопросы. И вас, дорогие телезрители. Всем пока.


14 июня 2025 года

Участники конференции:

Ирина Подзорова – контактёр с внеземными и тонкоматериальными цивилизациями, с Духовным миром;

Надежда Викторовна Меренкова – руководитель оздоровительного центра «Кассиопея», биоэнергет, нутрициолог, висцеральный практик;

Мария Сергеевна – администратор Оздоровительного центра «Кассиопея»;

МидгасКаус – представитель планеты Эслер, биолог, психолог, микробиолог, специалист по инопланетным формам жизни.