Видео в тексте
Yesterday

#903 Общение с Абсолютом. Продолжение цикла встреч: новая грань истины + ПРАКТИКА.

00:00 Начало видео.

00:01 Представление участников.

Ирина: Здравствуйте, дорогие друзья! Всем добрый день! Меня зовут Ирина Подзорова. Я являюсь контактёром с внеземными цивилизациями, с Духовным миром, с тонкоматериальными цивилизациями. И сегодня у нас с вами очередной эфир с Абсолютом, нашим Небесным Отцом. Его отдельно приглашать не нужно, можно всегда с Ним поговорить в любом месте.

У нас уже было с Ним два эфира. Я всех благодарю за ваши вопросы. Очень интересные, в том числе для меня, ответы, потому что часто, а в беседе с Абсолютом практически всегда, ответ зависит от вопроса.

00:46 Абсолют о полноте истины индивидуума.

Максим: Да, я это тоже уже заметил, что какой вопрос, такой и ответ.

Ирина: Как сформулируешь вопрос: если немножко по-другому, то можешь получить более интересный и понятный ответ.

Максим: Дорогой Абсолют, наши зрители, которые сейчас нас смотрят, очень сомневаются, что мы общаемся именно с Абсолютом. Они думают, что мы общаемся с каким-то разумным существом.

Ирина (Отец-Абсолют): Что это значит? С каким разумным существом?

Максим: Они пишут, что мы общаемся не с Абсолютом, потому что с Абсолютом общаться невозможно. Это какая-то энергия, которую невозможно понять и с ней общаться. Как бы Ты мог прокомментировать этот момент? Можем ли мы с Тобой общаться на равных, как я с Ириной общаюсь?

Ирина (Отец-Абсолют): Я хочу поприветствовать всех Моих детей, которых Я родил в Духовном мире. Вопрос твой состоит в том, можете ли вы со Мной общаться?

Максим: Да. Можем ли мы общаться с Отцом-Абсолютом, то есть с Тобой?

Ирина (Отец-Абсолют): Можете. Я разумный Дух.

(Ирина) Уточни, что они говорят: что Он энергия, или как они говорят?

Максим: Да, они пишут, что с Абсолютом общаться невозможно, потому что это Абсолютная энергия в пространстве, и что мы Его не поймём. Мы Тебя не можем понять, какой Ты есть. Как Ты переводишь Себя на наш язык?

Ирина (Отец-Абсолют): Понимание индивидуально. Ирина переводит мои ответы, которые поступают к ней мгновенно, в слова сама. Переводит ответы сама.

(Ирина) Да, я сейчас объясню, что здесь имеется в виду. Дело в том, что общаться с Абсолютом можно через своё Высшее Я, потому что, когда задаёшь Ему вопрос, Он даёт ответ Духу, и этот ответ проходит через Высшее Я. Потому что Высшее Я находится в Духовном мире, и Абсолют находится в Духовном мире. Он же Дух, Он не имеет тела. Поэтому ответ поступает через Высшее Я, и это всегда так.

(Отец-Абсолют) Бывает так, что люди не верят. Это путь людей. Они вам не случайно это пишут, потому что в своём неверии всё равно сомневаются. Если бы они проявляли неверие без сомнений, они бы не стали тратить энергию на выяснение истины, которую пытаются познать, просматривая это видео.

Поэтому при скептицизме, скепсисе людей спокойно отвечай, что «вы сами определяете, что для вас истина». Но любая ваша истина, и любая истина твоя, или Ирины, или любого другого человека, это лишь часть общей Истины, которая есть Моя энергия, которую ваш разум в состоянии охватить. Эта часть бывает больше или меньше, но она никогда не бывает полной.

Максим: Благодарю Тебя за ответ.

Ребята, смотрите: у нас уже было два эфира с Абсолютом. Я понимаю, что многие не присутствовали, но вы можете посмотреть. А мы здесь собрали вопросы, которые остались к Отцу-Абсолюту.

05:03 Абсолют о предсказаниях в разные времена.

Максим: Дорогой Отец-Абсолют, расскажи, пожалуйста, почему, когда мы общаемся с нашими межзвёздными друзьями, невозможно точно предсказать будущее? Почему-то раньше предсказатели как-то рассказывали о событиях, которые произойдут в будущем через 100, через 200, через 300 лет, и они происходили, эти события. А сейчас мы общаемся с нашими межзвёздными друзьями, и они говорят только в процентном соотношении: столько-то процентов вероятности исполнения. Можно ли предсказать будущее со стопроцентной вероятностью?

Ирина (Отец-Абсолют): Без Моей воли – нет.

Максим: Что это значит – «без Твоей воли – нет»? Объясни, пожалуйста, поподробнее.

Ирина (Отец-Абсолют): Будущее известно только Мне.

Максим: А, значит, те, кто давал какие-то прогнозы, которые сбывались, они их давали потому, что Ты проявил Свою волю и дал им это видение?

Ирина (Отец-Абсолют): Их Дух соединился с Моим Духом, и они увидели то, что Я направил им в их внимание. Говоря проще, земным языком, они увидели то, к чему Я допустил, что Я позволил им увидеть. Это, конечно, приблизительные слова, но так можно описать.

Максим: Но будущее же многовариантно. Как Ты мог дать им именно тот вариант, который будет стопроцентным?

Ирина (Отец-Абсолют): Для вас многовариантно, а для меня все варианты известны.

Максим: Благодарю Тебя.

Ирина (Отец-Абсолют): Ты спрашиваешь, почему Я давал тогда, а не даю сейчас?

Максим: Да.

Ирина (Отец-Абсолют): Моё решение зависит от того, какие последствия от знания будущего возникают у тех, кто его узнаёт, и у тех, кто услышит это предсказание. Знать будущее вам не всегда полезно, даже в процентных соотношениях. Часто от этого знания вы приобретаете себе негатив и вред.

07:27 Абсолют о пробуждении близких.

Максим: Тут у нас спрашивают: «Как пробудить близких – отца, мать, потому что они находятся на очень низких уровнях, не осознанны? Как помочь им пробудиться?»

Ирина (Отец-Абсолют): Займитесь своим пробуждением и своим уровнем. Оставьте своих близких в покое, если они не желают вас слушать. Таким образом вы только вызываете в них злость, и это вредит им.

Максим: Благодарю.

08:10 Абсолют об энергиях 24-го духовного уровня.

Максим: Опиши, пожалуйста, точную технологию, как человеку развиться до 24-го уровня? Интересно, какие именно действия нужно совершать в материальном мире? И надо ли для этого обязательно проходить страдания?

Ирина (Отец-Абсолют): Нет, не обязательно. Это не технология, это путь развития всех тех качеств, которые Я заложил в вас в виде семени, которое вы называете «Божественная искра». Когда вы уподобляетесь Мне, вы переходите на 24-й уровень. Уподобляться же Мне можно только в своём Духе, потому что у Меня нет и никогда не было материального тела. Поэтому уподобляться Мне можно в Моих энергиях – в безусловной Любви, в мудрости, в Истине, в жизни, в счастье.

Когда вы развиваете, выращиваете эти энергии, они превращаются у вас в те качества, которые соединяют вас с тем миром, который вы называете 24-м уровнем. Для вас это параллельное пространство Духовного мира, самая светлая его часть. И 24-й уровень – это условное название в цифрах материального мира того состояния Духа, когда вы не отличаете себя от Меня, и Я полностью проявляюсь в вас на всех уровнях Своего и вашего существования. Но выше 24-го уровня, выше и одновременно внутри, это состояние усиливается, углубляется, оно становится бесконечным в своих проявлениях.

Поэтому, когда ваши межзвёздные друзья-кураторы говорят вам о том, что после 24-го уровня следуют другие, это правда, но частичная, потому что там уже не уровни, там углубление 24-го уровня.

Максим: Насыщение энергии Любви на 24-м уровне, да?

Ирина: Ну вот 24-й умножить на 10, 24-й умножить на 100. Он мне сейчас умножение показывает.

Максим: Я понял. Благодарю Тебя, Отец-Абсолют.

И вот как раз я смотрю, нас сегодня, Ирина, смотрят те, кто будет у нас на фестивале. Мы сегодня едем на фестиваль «Путь к себе».

Ирина: О, да. Всем привет!

Максим: Всем привет, кто нас сейчас смотрит с фестиваля «Путь к себе». Мы сегодня будем на фестивале в Воронеже, поэтому приезжайте, там дальше можем пообщаться и познакомиться.

11:30 Индивидуальность восприятия Абсолюта.

Максим: Скажи, пожалуйста, Ирина, вот спрашивают тебя: а как ты сейчас, когда здесь сидишь, себе представляешь, как выглядит Абсолют? Как Он выглядит для тебя?

Ирина: У Него нет определённого образа. Это просто большой шар, как Солнце, такого белого света. Но Он может любой другой образ принять.

Некоторые представляют себе, что Бог – это старичок, сидящий на облачке. Он может и такой образ принять. Он может принять образ и старичка, и ребёнка, и женщины, и вообще даже не человека, хоть дерева. Он Дух, Он может любой образ принять.

Максим: Ирина, просят тебя улыбнуться в камеру почему-то, я не знаю зачем. Вот видишь, ты даже заулыбалась.

Он может принять любой образ, правильно же? Тот, который мы себе можем представить.

Ирина (Отец-Абсолют): Восприятие Абсолюта индивидуально. Как ты себе представляешь Бога? Я сейчас прошу вас всех спросить себя, кто есть Бог для вас? Как вы Его представляете, так вы Его и увидите.

(вопрос к Максиму) Кто есть Бог для тебя? Как Он выглядит?

Максим: Для меня это очень обширное понятие.

Дорогие друзья, мы в прямом эфире. У нас каждую субботу с 11:00 и до 12:00 - 13:00 всегда идёт прямой эфир. Поэтому пишите свои вопросы, ставьте лайки. Я все вопросы вижу, не переживайте. Мы в прямом эфире.

Ирина: Это больше чувство, чем зрительный образ. Это чувство смысла и Любви. Любви не в нашем человеческом понятии, когда мы кого-то любим, кого-то не любим или просто относимся с симпатией. А Божественная Любовь – она совершенно другая. Она намного глубже, она намного шире, она охватывает тебя всего. И человеческая любовь по сравнению с Божественной – это как маленькая горящая спичка по сравнению с Солнцем.

13:44 Абсолют о своих именах.

Максим: Вопрос такой: «Помогают ли мантры, молитвы, повторение имён Бога достичь вибраций Абсолюта? И как Ты к этому Сам относишься, когда читают мантры, когда повторяют разные имена Бога?» И вот, кстати, спрашивают: «Какие у Тебя есть имена как у Бога?»

Ирина (Отец-Абсолют): Имена придумываете вы сами.

Максим: Мы Тебя сами называем так, как представляем, правильно?

Ирина (Отец-Абсолют): Как ты назовёшь Меня? Как ты назовёшь Любовь? Как ты назовёшь смысл жизни? Имена нужны вам, а Я сразу вижу, когда обращаются ко Мне, под любым именем.

Как узнаете, что любое имя Бога принадлежит Мне, что назван Я этим именем? Посмотрите, пожалуйста, когда вы обращаетесь к Богу, какое у Него имя? В каждой религии своё, так?

Максим: Да.

Ирина (Отец-Абсолют): А вне религий? Обычно «Абсолют».

Максим: «Абсолют», «Вселенная», «Пространство», «Бог» – мы Тебя по-разному называем.

Ирина (Отец-Абсолют): Можно называть «Отец», «Отец Небесный», как вам советовал Мой Сын Иисус. «Отец Небесный». Он же, когда учил вас молиться и передавал вам молитву как инструмент общения со Мной, обращения ко Мне в те времена, когда жил на Земле, не назвал никакого имени. Он не сказал: «Обращайтесь к Нему «Яхве», «Иегова», «Аллах» или ещё как-то». Он сказал: «Обращайтесь к Отцу, молитесь так: «Отец Небесный»». Он отказался называть Меня, своего и вашего Отца, каким-то именем, чтобы не привязывать разум людей к конкретному имени.

15:55 Путь к Абсолюту.

Максим: Расскажи, пожалуйста, как к Тебе прийти, как научиться общаться с Тобой, как понять, что это Ты говоришь?

Ирина (Отец-Абсолют): Как ко Мне прийти? Выполняйте то, для чего вы пришли в материальный мир. Это путь ко Мне. Материальный мир, его уроки – это путь ко Мне.

Как понять, что говорите со Мной? Никак не поймёте, пока не научитесь чувствовать. Спросите себя сейчас, говорите ли вы со Мной через Ирину или нет. Это можно только почувствовать. Понять это умом невозможно, потому что ум может увести в иллюзию, что «я знаю больше, чем другой», а Сердце умеет чувствовать.

Максим: Благодарю Тебя. Можно ли с помощью телесных практик, таких как йога, дыхание, питание, цигун, достичь Тебя?

Ирина (Отец-Абсолют): Без Любви – нет. Это всё пустое. Как и любое дело, которое вы пытаетесь делать, – молиться Мне без Любви, приносить жертвы, давать милостыню. Если вы делаете всё это со злостью, ненавистью, обидой – вы удаляетесь от Меня, сколько бы молитв ни прочитали. Мне не нужны ваши молитвы, Я в них совершенно не нуждаюсь. Мне не нужны ваши просьбы и даже ваша благодарность. У Меня всё есть. Мне нужно, чтобы вы осознали себя Моими детьми, которые имеют Любовь к себе, друг к другу и ко Мне. И тогда у вас всё выстроится по Моему Божественному Плану.

Максим: Благодарю Тебя. Получается, основное для общения с Тобой – это наша проявленная Любовь к Тебе?

Ирина (Отец-Абсолют): Я есть Любовь. Когда вы проявляете Любовь к себе, пусть даже и так, как передала Ирина, в форме спички, вы уже на пути ко Мне. Эта спичка постепенно становится ярче, больше и зажигается чаще. Всё остальное – обряды, религии, системы, наука, эзотерика – лишь инструменты. Вы склонны к тому, чтобы инструмент принимать за саму цель, указатель принимать за цель, на которую он указывает. Вы склонны уходить в неважное, в мелочи для себя, для Меня, уходить в обрядность и в то, чтобы занимать чем-то свой ум, лишь бы не заниматься развитием Сердца.

Тот путь, к которому Я вас призываю, это сложный для вас путь, потому что, чтобы развить в себе Любовь, нужно свергнуть с трона своего Сердца то, что вы назовёте «эго», «личность». Пока ваша личность (эго) сидит на троне в вашем Сердце, и там нет Меня, вы не сможете достичь Меня. Сначала вам нужно сменить приоритет в своей жизни и поставить главным Мою Любовь к вам. И только тогда вы сможете полюбить себя. Вы даже себя не способны полюбить без Любви ко Мне.

Максим: Благодарю. Я очень проникся тем, что Ты сейчас сказал.

19:58 Абсолют о карме и её изменении.

Максим: Скажи, пожалуйста, спрашивают, как отработать карму и как её не накапливать?

Ирина (Отец-Абсолют): Я объясню. Карма – это ваше прошлое, ваши прошлые чувства, желания, эмоции, мысли, которые спрессованы в матрицы, блоки, то, что вы называете вашим прошлым. Чтобы это изменить, вы и воплощаетесь. Карму невозможно изменить, пока вы Духи без тела. Именно поэтому существует перевоплощение – для изменения вашей кармы. Вы это сможете сделать, только меняя в этом воплощении те свои чувства и мысли, которые находятся в вас из прошлых ваших воплощений.

С чего начать? Для вас это важнее. Начните с полного пересмотра, ревизии своей жизни.

21:19 Абсолют о первом шаге в работе с кармой.

Ирина (Отец-Абсолют): Начертите себе круг на бумаге, разделите его на сферы жизни. Проще для вас будет так: на семь сфер жизни, за которые у вас отвечают отдельные энергоцентры, которые на санскрите называются чакрами. Это реальные точки в вашем теле и в вашей Душе, которые управляют, отвечают за какую-то сферу жизни. Вот возьмите и разделите круг на бумаге на семь сфер, на семь секторов, и в процентах обозначьте сами, наедине с собой, насколько у вас в порядке дела в этой сфере.

Начните с первой. Спросите себя: то, что касается тела, то, что касается состояния вашего здоровья вас полностью устраивает? Потом дальше.

Вторая сфера – семья. Полностью ли вас устраивает семья, пусть даже это будет её отсутствие. Полностью ли вас устраивают дела в вашей семейной, личной жизни?

Третья чакра – работа. Полностью ли вас устраивает работа и финансы, то, что вы называете финансовым эгрегором? Это на эзотерическом языке, потому что Я сейчас говорю с эзотериками, и нужно говорить на их языке. Хотя Я могу говорить на любом – философском, религиозном. Здесь Я говорю так, чтобы быть понятным тем, кто спрашивает.

Дальше четвёртая чакра: насколько вы любите себя и всех людей?

Пятая чакра: насколько вы реализуете свои планы – творческие и планы воплощения?

Шестая чакра: насколько вас устраивают ваши мысли, всё, что касается ваших установок, вашего разума?

И седьмая чакра: какие у вас отношения со Мной, общаетесь ли вы со Мной? В контакте ли вы с Высшим Я или погрязли в суете земной?

Разделите сферы жизни на семь областей, и честно себе ответьте на вопрос: на настоящий момент как вы реализовались в этом воплощении? Потому что вы не сможете ничего изменить, пока не поймёте, что вам менять и для чего.

Максим: Благодарю.

24:24 Абсолют о необходимости слушать своё Сердце.

Максим: Был такой вопрос: «Абсолют, подскажи, пожалуйста, мы говорили о том, что нужно выполнять своё предназначение, чтобы прийти к Тебе. А как понять, какое у меня предназначение на этой планете? Как к этому прийти, как это узнать?»

Ирина (Отец-Абсолют): У себя же. Вы же сами знаете своё предназначение. Вот разве ты не знаешь своё предназначение, ты не знаешь свою суть? Знаешь.

Максим: Мы это делаем в Проекте через Высшее Я.

Ирина (Отец-Абсолют): Да, вы это называете «Высшее Я», говорите: «Спроси у Высшего Я». Я знаю ваши термины. Значит, попросите у Высшего Я открыть свою истинную суть, свою истинную природу, которая находится в Духовном мире.

Почему «истинную» Я сейчас говорю? Это не значит, что ваша материальная суть менее истинна. Просто она временная. Я скажу по-другому: откройте свою вечную природу и разговаривайте, общайтесь со своей вечной природой, с вечным Духом, который в Духовном мире. Он не только в Духовном мире, его энергия внутри вас, внутри вашего Сердца.

Спросите сейчас себя, закройте глаза, скажите: «Мой Небесный Отец, я прошу Тебя соединить меня с моей вечной Душой, с моей вечной сущностью. И прошу Тебя помочь мне понять мой путь, моё предназначение». И вы почувствуете, что вам нужно, чтобы не заниматься чужим предназначением. Слушайте себя, своё Сердце.

Что вы хотите изменить в своей жизни? Без анализа вашего пути, который вы прошли от рождения, воплощения и до сегодняшнего дня, без этого круга вы ничего не поймёте. Вам сначала нужно понять, что вы уже сделали.

Максим: Благодарю Тебя.

26:38 Абсолют об общении с Нилом Дональдом Уолшем.

Максим: Скажи, пожалуйста, есть такая книга Нила Дональда Уолша «Беседы с Богом». Это Ты с ним общался?

Ирина (Отец-Абсолют): Да.

Максим: Ты передавал всю информацию, которая в этих книгах у него записана?

Ирина (Отец-Абсолют): Да, через его Дух, через Высшее Я.

Максим: Он через свой Дух, как Тебя слышал, так и писал?

Ирина (Отец-Абсолют): Да, так же, как делает Ирина, любой другой человек, или гуманоид, или плазмоид, нет разницы. Всё равно все общаются со мной через свой Дух.

27:16 Абсолют о своём восприятии греха.

Максим: Скажи, пожалуйста, а что для Тебя является грехом, и согласен ли Ты со смертными грехами, которые указал нам Христос?

Ирина (Отец-Абсолют): Важная тема. Грех для Меня – это ваша ошибка, которая понижает ваш уровень, как вы говорите, вибраций, уводит от Меня в бездну Духовного мира, который вы называете «адом» или «демоническими уровнями». Я знаю ваши грехи ещё до их совершения, но вижу ваши возможности, которые вы упустили, когда совершали эти грехи. Но хочу сказать, что Я вижу каждый грех, главный из которых – это отсутствие Любви, потому что он ведёт ко всем другим грехам. В том числе и к тем, которые перечислены как смертные грехи.

Это название образное. Смертные грехи – это те, которые убивают чувство Меня в вас, чувство Бога, чувство существования Меня. И они для вас являются притягательными, потому что вы живёте в телах, над которыми нужно взять контроль – над вашими инстинктивными программами. Если вы начинаете выпускать эти энергии бесконтрольно и подчиняться им, покорять свою духовную природу временному телу и его инстинктам, это приводит к грехам. Любовь очень сложно проявить, когда вы уже отгородились от неё своими грехами. Сложно, но можно. И такой путь многих из вас приводит в конце концов ко Мне, если вы успели задуматься о том, что будет после смерти тела в Духовном мире.

Да, хочу вам сказать, что для многих людей именно страх является стимулом к духовному развитию. И скажу почему. Потому что человек, в котором ещё нет безусловной Любви или её очень мало, он не понимает ценность духовного развития и проявления этой Любви. Ведь нельзя понять ценность того, чего у тебя нет, можно только умом представить, но понять полностью глубинно нельзя: нет опыта. Поэтому для многих страх попасть в ад, страх быть отверженным от Меня является стимулом для духовного развития. Это основано на ваших инстинктах. Такое бывает очень часто. И тогда Меня воспринимают уже не как Любовь, а как Господина, карающего за малейший грех.

Но хочу вам сказать, что тот человек, в котором нет Любви, иначе воспринимать Меня и не сможет. В ком нет Любви, он и во Мне видит подавляющее, разрушающее начало, а не созидающее и творящее.

Максим: Благодарю, очень подробно.

Дорогой Артур Данагаев, ты пишешь: «Максим, ты зря скрываешь вопросы о Коране».

Ирина: А что за вопросы?

Максим: Я не знаю, что за вопросы. Напиши, пожалуйста, вопрос о Коране, я его задам. Не знаю, какой вопрос я скрываю. Я читаю все вопросы, которые команда выбрала из того перечня, который вы нам прислали. Поэтому пишите вопросы, я обязательно прочитаю. Это прямой эфир, и я читаю ваши вопросы. Я вижу, какие здесь есть. Просто если они уже были в предыдущем эфире, я их не задаю. А если вопроса не было на предыдущем эфире, я обязательно его задам. Так что, пиши свой вопрос, Артур, я обязательно задам вопрос о Коране.

32:11 Справедливость Абсолюта.

Максим: Ты говоришь, что Ты справедлив, дорогой Абсолют. А как Твоя справедливость проявляется?

Ирина (Отец-Абсолют): В создании Законов духовного развития – свободы выбора и Закона кармического воздаяния. Когда вы выбираете себе путь, вы выбираете себе и ту карму, которая проявится позже в той или иной форме. Моя Справедливость заключается в том, что Моя Любовь не является попустительством зла, а является энергией для воспитания ваших Душ в форме кармы.

Максим: Благодарю.

Ирина (Отец-Абсолют): В конце концов, помните, что Я принимаю всех, но не все принимают Меня. Вы знаете о том, что существуют разные уровни Духовного мира. И те Мои любимые дети, которые попадают на низкие уровни, они не становятся менее любимыми, но Я не навязываю, не заставляю их Себя принять. Это их выбор, и в этом Справедливость.

33:25 Инструменты духовного развития.

Максим: Дорогой Абсолют, хороший вопрос задал Андрей Солнцев: «Подскажи, пожалуйста, вот у нас в Центре есть различные устройства. Это «Портал Метатрона», «Яйцо да Винчи». Не являются ли эти инструменты халявой для духовного развития?» Сел в «Яйцо» – и сразу куда-то в портал отлетел. Наши инструменты, которыми мы помогаем людям почувствовать их энергию, Высшее Я, соединиться с различными энергетическими структурами, не являются ли «костылями» для человека, который хочет духовно развиваться?

Ирина (Отец-Абсолют): Эти инструменты – такие же, как и все остальные. Решает сам человек, будет ли это ему помощью. Костыли нужны кому? Костыли нужны больным, которые не могут или им трудно ходить самим. Все материальные средства в том плане, в котором вы сказали – помощь больным духовно, это и есть «костыли».

Возьмите все религиозные обряды: можно ли жить без них в Любви? Да. Что вам мешает? Ваши духовные болезни, страсти и грехи. То, что есть всевозможные устройства – «Порталы», «Яйца», всякие установки – это тоже инструменты развития. А как вам их использовать, решаете вы сами. Да, они не заменяют вашей собственной Любви. В Проекте, Я знаю и это вам передаю, никто и не ставит их заменителем вашей Любви.

Максим: Да, и я как руководитель Проекта вам скажу, что никто вам не заменит вашего развития, никакое оборудование. Оборудование всего лишь подтолкнёт вас к этому развитию, но никак не заменит его.

Ирина: Это инструмент, Он говорит.

Максим: Да, это инструмент.

Ирина (Отец-Абсолют): Так же, как и другие. Какой инструмент подходит вам, это зависит от ваших качеств и вашего желания. Одним подходит один инструмент, другим подходит другой. Возьмите двух Моих детей: один православный, второй мусульманин, они пользуются разными инструментами. А кто из вас может сказать, кого Я люблю больше? Да, одинаково. Они одинаково идут ко Мне, если этими инструментами своими пользуются правильно, а не для развития гордыни и ненависти друг к другу.

36:20 Абсолют о сравнении уровней развития Духов.

Максим: Вот интересуются наши зрители: «Дорогой Отец-Абсолют, скажи, пожалуйста, вернётся ли Люцифер к Свету?»

Ирина (Отец-Абсолют): Я знаю ответ на этот вопрос, но он не имеет отношения к твоему личному духовному развитию. Тот человек, который его задал, сделал это просто для того, чтобы сравнить себя с ним. Смотри на своё духовное развитие: для тебя имеет гораздо большее значение, вернёшься ли ты навсегда к Свету или нет, чем беспокойство о судьбе Люцифера.

Максим: Я тоже услышал. Благодарю, да.

37:04 Абсолют о своих чувствах.

Максим: Скажи, пожалуйста, а есть ли у Тебя чувство юмора?

Ирина (Отец-Абсолют): У Меня есть все чувства, кроме негативных. А юмор – это позитивное чувство.

Максим: (Ирине) Ириш, просят немножко поближе, присядь, пожалуйста, поближе чуть-чуть. Вот так вот. Чтобы получше было тебя слышно. Вот, всё, супер. Я думаю, будет получше. Мы в прямом эфире, это не запись.

Так есть ли у Тебя чувство юмора?

Ирина (Отец-Абсолют): У меня есть все чувства, кроме негативных. Чувство юмора – позитивное чувство. Ответ найдёшь сам.

Максим: Вот как! Сегодня у нас очень серьёзный какой-то разговор получается.

Ирина: Тоже с юмором.

38:10 Материальные желания и духовные цели.

Максим: Может ли человек стремиться к осуществлению желаний в материальном мире и при этом выполнять духовные цели воплощения?

Ирина (Отец-Абсолют): Конечно, может. Ещё раз напоминаю вам о сферах жизни. Если все ваши сферы гармонично между собой сочетаются, то вы заботитесь и о теле, и о Духе, и о финансах, и об общении со Мной, уделяя этому всему ровно столько времени и сил, сколько требует каждая сфера, в зависимости от её важности и приоритета для вас.

38:51 Абсолют о болезни и выздоровлении.

Максим: Подскажи, пожалуйста, вот если человек заболел и ему по карме надо пройти этот урок, могут ли ему в выздоровлении помочь различные религиозные эгрегоры?

Ирина (Отец-Абсолют): Духовной поддержкой. В выздоровлении могут помочь, если он сам будет восстанавливать своё тело. Бывают разные болезни, на разных уровнях. И то, что существуют методы помощи друг другу, такие как, например, медицина, – это тоже по Моей воле. Так физическими средствами люди помогают друг другу, развивают в себе Любовь.

И вообще болезнь – это не абсолютное зло. Это урок вам для того, чтобы вы обратили внимание на своё тело, а через своё тело обратили внимание на своё духовное развитие и выполнение задач своего воплощения.

39:51 Курение, алкоголь и духовное развитие.

Максим: Вот у нас тут зрители спрашивают: «Можно ли пить и курить, и достичь 24-го духовного уровня?»

Ирина (Отец-Абсолют): Всё зависит от того, сколько Любви вы разовьёте в себе к себе, в том числе к своему телу, к людям и ко Мне. Если эта Любовь будет абсолютной, то вы достигнете 24-го уровня в любом случае.

Максим: Подождите, как же, курение – это же нелюбовь к себе, алкоголь – это же нелюбовь к себе. Ведь не про Любовь к себе идёт речь. Идёт речь, можно ли пить и курить, и при этом достичь 24-го уровня?

Ирина (Отец-Абсолют): Ты же знаешь ответ на этот вопрос, только что сам ответил. На определённом этапе у курящего и идущего по пути духовного развития встанет вопрос: «Что я делаю со своим телом? Гармонично ли для него то, что я в него вкладываю?»

Но бывают такие случаи, когда человек искренне считает, что это полезно. Например, если человек верит в целебные свойства табака и алкоголя. Когда ещё не было научных данных, как сейчас у вас в мире, многие люди, которые шли духовным путём, курили, думая, что это лекарство. И они делали это искренне. Тогда можно, да.

Максим: Интересно.

Ирина: Да, я помню. Он мне сейчас показывает. Сейчас расскажу.

(Отец-Абсолют) Были даже священники, которые делали людям добро, раздавали милостыню, служили Богу. Они были даже признаны святыми и курили всё равно. Потому что это тогда не считалось чем-то вредным для тела, не было накопления научных данных.

(Ирина) Например, речь идёт о XIX веке. У нас есть эфир с Иоанном Кронштадтским, если ты помнишь. Вот он как раз курил, и курил достаточно много. Потому что в XIX веке не было ещё данных о том, что это как-то вредит телу. Наоборот, табак продавали тогда в аптеках. Он позиционировался как лекарство от кашля, от каких-то болезней, и его продавали как лекарство.

Максим: Смотрите, я как руководитель Проекта имею данные и по психологии, и по эзотерике против систематического курения и употребления алкоголя.

Ирина: Он просто говорит, что это зависит от сознания человека, как он к этому относится сам, для чего ему это.

Максим: Да нашему человеку нельзя давать попробовать, потому что у него нет меры. Он чуть-чуть выпил – и дальше забухал, чуть-чуть покурил – и всё, дальше понеслось, он уже курит. Нет меры у нашего человека пока.

Ирина (Отец-Абсолют): Это зависит от духовного уровня.

Максим: Я не видел людей с высоким духовным уровнем. За всю свою жизнь, может быть, один-два человека, которые могут раз в воскресенье позволить себе покурить или выпить. В основном, если ты куришь, то ты куришь, если ты выпиваешь, то ты выпиваешь. Соответственно, нет там уже меры, и без меры это уже происходит.

Ирина (Отец-Абсолют): Вспомни Моего Сына, который поил всех вином. Он был в единстве со Мной, и Он не видел зла в этом веществе. Это всего лишь материальное вещество, и как с ним обращаться, решаете вы сами. И если вы сами причиняете им себе вред, то ответственны вы, но не молекулы конкретного вещества.

Максим: Я понял. Но я против. Всё равно я против. У нас пока ещё нет осознанности, нет силы воли, которая может сдерживать.

Ирина: Он же уже привёл пример Иисуса.

Максим: Да нет, я понимаю. Я Тебя услышал, дорогой Абсолют. Я понял, чтобы достичь высокого духовного уровня, главное – иметь Любовь к себе. Это я тоже услышал.

Ирина (Отец-Абсолют): Ты мне задал вопрос, Я на него ответил. И другого ответа у Меня не будет.

Максим: Я благодарю Тебя, дорогой Абсолют, за Твой ответ. Я Твой ответ услышал, его принимаю. Я понимаю Твой ответ, но просто как психолог я тоже понимаю, что сейчас, на данный момент времени, у нас, людей, нет вот этой сдержанности.

Ирина (Отец-Абсолют): Говори только за себя.

(Ирина) Это ответ от Него.

Максим: Да, благодарю. Буду всю жизнь учиться принимать и благодарить.

45:06 Абсолют о сознании.

Максим: Что такое на самом деле сознание? И почему оно вообще существует?

Ирина (Отец-Абсолют): Сознание – это энергия вашего Духа.

Что значит «почему»? Не почему оно существует, оно существует как энергия вашего Духа. Создана она вами, для того чтобы вы могли воспринимать окружающее и самих себя.

Максим: Дорогие друзья, ни в коем случае не спорил я с Богом. Я уже по шапке получил от всех, что с Богом спорю. Да не спорю я с Богом, дорогие друзья. Я просто на самом деле сужу по себе: нет у нас меры. Поэтому и сказал так. А так, конечно, как я могу спорить с Богом? Я могу говорить только за себя, как Он сказал. Поэтому я говорил в отношении себя. Поэтому можете мне написать, что вы думаете по поводу меня.

Так что такое сознание на самом деле?

Ирина: Энергия Духа для восприятия мира. Он ответил.

Максим: Благодарю.

46:29 Абсолют о необходимости принятия.

Максим: Каково процентное соотношение светлых и тёмных Душ сейчас на нашей планете?

Ирина (Отец-Абсолют): Для чего это знать сейчас человеку, объясни, пожалуйста?

Максим: Для чего это знать человеку сейчас?

Ирина (Отец-Абсолют): Да.

Максим: Для того чтобы понимать, к чему мы должны стремиться.

Ирина (Отец-Абсолют): К духовному развитию, вне зависимости от количества тёмных Духов. Эта цифра вам ничего не даст, кроме развлечения вашего ума и гордыни над теми, кто тёмный. Потому что человек как раз склонен гордиться своим Светом и в Душе подавлять тех, кто ведёт себя не так, как он ожидает, называя их «тёмными». От этого нужно уходить и принимать всё таким, какое оно есть.

47:20 Абсолют о свободе воли.

Максим: Если Ты знаешь все наши мысли, можно ли сказать, что это Твои мысли, и мы, по сути, это Ты?

Ирина (Отец-Абсолют): Нет. То, что Я знаю ваши мысли, не означает, что вы – это Я. Я вас от Себя отделил, когда родил, сделал вас автономными. И дальше свой выбор и свою жизнь вы совершаете сами. Ваша воля автономна от Моей. Да, вы можете пойти против Меня, против Моей воли и делать то, что противоречит Моим законам. Свидетельством этому является вся ваша жизнь, когда вы причиняете боль друг другу, когда вы совершаете грехи и падаете в ад, в нижние демонические уровни. Я знаю об этом, знаю о вашем выборе, но вы его совершаете сами.

(Ирина) Он сейчас говорит о том, что есть Его воля, а есть наша воля, и мы можем противоречить Ему.

Максим: Благодарю.

48:31 Абсолют о противоречии его законов и человеческих.

Максим: Нужно ли землянам регулировать рождаемость, чтобы жить в гармонии с ресурсами природы?

Ирина (Отец-Абсолют): Попытка регулировать рождаемость – это попытка ограничить тех Духов, которые желают воплотиться, уже договорились со своими Ангелами-Консультантами и по Моей воле хотят воплотиться. Да, такие решения вы можете принять, если хотите, но вам нужно быть честными с тем, что это попытка материальным образом ограничить законы Духовного мира.

Между прочим, в Межзвёздном Союзе есть планеты, где такие решения приняты сознательно теми правительствами, которые там есть. Они ввели законы о конкретных цифрах для рождения нового поколения. Но это они сделали после долгих споров, дебатов, разговоров с Ангелами своих планет. И они прекрасно понимают, что это несколько ограничивает Мой Закон. Но они в этом тоже имеют свободу воли. И ваш земной мир тоже имеет в этом свободу воли.

(Ирина) Он говорит, что можно, но это будет противоречить тому закону, что Ангелы подбирают воплощение на конкретных планетах, в конкретных семьях. И по этой причине такой закон принять непросто.

50:37 Абсолют об обратной связи для каждого за содеянное.

Максим: Вот спрашивают, дорогой Абсолют: «Ты в курсе, что человечество пытаются истребить и сократить его количество на планете Земля?»

Ирина (Отец-Абсолют): В курсе. Это тоже не имеет значения для развития вашей Любви. Это лишь вопрос вашего непонимания. Есть люди, которые ненавидят других людей, но это не должно вам мешать любить их такими, какие они есть. Ненависть другого человека – пусть она будет стимулом развития вашей Любви. Вы просто многого не знаете. Если бы вы знали, куда идут после гибели тела тех, кто развил в себе ненависть, вы бы в каждую минуту своей жизни развивали в себе Любовь. Вы просто пока не знаете, что там происходит, а Я знаю.

Максим: И что там происходит?

Ирина (Отец-Абсолют): Вы же звали в своём прошлом эфире Душу из ада. Что она вам рассказала?

Максим: Ничего хорошего.

Ирина (Отец-Абсолют): Вот это там и происходит – то, что ты сказал. Эта Душа была воплощена в конкретном человеке, он, как и многие люди, не думал о том, что будет потом. А когда попал в эти условия, очень сильно и неприятно был удивлён.

52:16 Абсолют о «свободе выбора».

Максим: Каждый ли Дух в итоге дойдёт и станет единым с Тобой?

Ирина (Отец-Абсолют): Нет. Это решать каждому Духу, его выбор.

Максим: Значит, не каждый Дух может дойти и стать единым с Тобой?

Ирина (Отец-Абсолют): Не каждый хочет.

Максим: А, не каждый хочет. Но каждый может?

Ирина (Отец-Абсолют): Да, каждый может.

Максим: Вот это и есть свобода выбора, да?

Ирина (Отец-Абсолют): Верно.

52:43 Абсолют о качествах, подлежащих развитию на Земле, и Его помощи.

Максим: «Какую установку нужно внести в свой Дух и в свой разум, чтобы никогда не забыть о Свете, оказавшись во тьме после развоплощения?»

Ирина (Отец-Абсолют): Если вы оказались во тьме после развоплощения, то вы уже забыли о Свете в жизни.

Максим: А при жизни какую нужно установку себе внести?

Ирина (Отец-Абсолют): Чтобы не оказаться во тьме?

Максим: Да.

Ирина (Отец-Абсолют): Установку о том, что всё, что существует вокруг вас, это то, что создали вы сами и притянули сами к себе. И установку о том, что ваша главная задача – развивать принятие, Любовь, счастье и смирение в тех обстоятельствах, в которых вы живёте.

Без этого любые ваши материальные достижения, любые ваши материальные богатства, регалии и общественные, социальные бонусы и должности – всего лишь прах, который останется на Земле, когда вы пойдёте в Духовный мир. Да, для вас это имеет большое значение, пока вы в теле. А когда вы его покидаете, то часто понимаете, что самое важное упустили, гоняясь за теми целями, которые казались для вас важными в теле.

Но чтобы этой иллюзии не произошло, чтобы вы вышли из иллюзии своего восприятия, Я призываю вас общаться со Мной каждый день. Хотя бы час вашей жизни уделяйте общению со Мной и со своим Высшим Я, со своим Духом, молитве. И не просто молитве, а получению ответа на свою молитву. Я прошу вас не превращать разговор со Мной в монолог, который идёт с Земли с ежесекундными просьбами: «Помоги! Спаси! Обереги!» Всегда слушайте Мой ответ, как вам помочь, спасти и оберечь себя. Я дал вам для этого все способности.

Максим: Да, благодарю!

Я смотрю, столько негативных комментариев по поводу меня. Прямо ошибаться в этой жизни нельзя!

Ирина: Где?

Максим: Да они уже пролетели, прошли.

Дорогие друзья, напишите, пожалуйста, чем я вас так раздражаю, понять не могу.

Ирина: А что они написали?

Максим: Я их раздражаю: «Зачем нам этот руководитель Проекта?! Что-то мусолит».

Ирина: Да?

Максим: Да. Напишите, чем я вас раздражаю. Может быть, вы напишете, и я увижу, пойму и буду меняться, чтобы не раздражать вас на эфирах. Я обязательно это прочитаю сейчас и сделаю для себя выводы.

56:00 Абсолют о роли взаимоотношений в процессе развития.

Максим: Да не спорил я с Абсолютом! Я просто высказывал своё личное мнение. Неужели нельзя на эфире высказать своё личное мнение?! Я вот сейчас смотрю, сколько негатива пишете, и понимаю, почему мы создали этот Проект.

Ирина: Он сейчас говорит.

(Отец-Абсолют): Каждый человек твои слова воспринимает по-своему. То, что ты высказал своё мнение, для кого-то это будет норма, а для кого-то это будет спор. Все воспитаны по-разному. Не обращай внимания на слова людей. Всё равно никто не сможет полностью окружить себя теми людьми, которых он хочет видеть. В любом случае будут те люди, которые отличаются от вас. И это на самом деле не беда, это не нервотрёпка, как вы считаете, а это ступенька для вашего развития. Каждый, кто вас критикует, кто вас обижает, кто вас гонит, – это ваш учитель, поняв которого, вы сможете разглядеть себя.

Максим: Дорогие друзья, мне на самом деле очень приятна такая поддержка. Вообще, респект за поддержку! Действительно, просто хотелось узнать, чем же я так сильно раздражаю, понять не могу.

Ирина (Отец-Абсолют): Ничем. Они просто высказали своё мнение, что это противоречит их воспитанию и их пониманию. Вот ты вышел на эфир. Для них человек, который вышел на эфир, – это публичное лицо (Я буду говорить твоим языком). У каждого, кто присутствует на эфире, есть своё понимание о том, как должен вести себя человек, который является публичным лицом. И ты не можешь вписываться во все эти представления, это невозможно, так как у всех они разные.

Максим: Благодарю Тебя, дорогой Абсолют!

58:10 Абсолют о магии.

Максим: Скажи, пожалуйста, а есть ли какое-то наказание за использование магии?

Ирина (Отец-Абсолют): Это тоже инструмент, как и любая эзотерика. Есть наказание в той форме, что, если использовать этот инструмент во зло, вы накопите себе негативную карму, которая будет притягивать к вам демонов, деструктивных сущностей. Если вы будете с помощью магии причинять зло людям, например ссорить их, желать им смерти и т.п. и с помощью магии совершать злые обряды, то это тоже, как и ссоры, скандалы, убийства и тому подобное, накапливает негативную карму.

59:10 Абсолют о Духовном мире.

Максим: Дорогой Абсолют, скажи, пожалуйста, как мы можем представить Духовный мир, если бы мы смотрели на него материальными глазами? Как Ты можешь описать Духовный мир?

Ирина (Отец-Абсолют): Очень быстро меняющееся, по мановению мысли, пространство. Когда вы приходите в Духовный мир, то сами его создаёте. Там просто пространство, наполненное другими Духами, но оно может быть пустым для вас, а может быть наполнено тем, чем вы захотите. Бывают Духи, которые живут просто в пространстве.

(Ирина) Они как шары (показывает), вокруг них свет. Я сейчас вижу белый свет.

(Отец-Абсолют) А есть Духи, которые живут как Ангелы. Они представляют себя Ангелами, и что они живут на небе, ходят по облакам. Есть и те, кто представляет, что это космос, что они живут среди планет, например. Духовный мир бывает разный.

1:00:32 Абсолют о влиянии своей воли на состояние человека.

Максим: «Дорогой Абсолют, если Тебя очень-очень попросить, можешь ли Ты сделать человека богатым?»

Ирина: Можешь ли Ты сделать человека богатым, если Тебя очень попросить?

Максим: Ну прям «очень-очень попросить», пишут здесь.

Ирина (Отец-Абсолют): Ответьте себе на вопрос, почему вы считаете, что ваши просьбы могут изменить Мою волю? Вот как ты считаешь?

Максим: Не знаю.

Ирина (Отец-Абсолют): Давай порассуждаем.

Максим: Почему наши просьбы могут изменить Твою волю? Я-то понимаю, что Твою волю можешь изменить только Ты Сам. Но вот как ведут себя дети? Дети же у нас просят, и мы им иногда даём. Мы у Тебя можем очень-очень попросить, чтобы Ты поменял свою волю и сделал из бедного человека богатого?

Ирина (Отец-Абсолют): Нет, нельзя Меня попросить о том, чтобы Я изменил свою волю. Это ваша воля изменчива, а Моя всегда одна и та же. Я всем посылаю энергию Любви в разных формах. А как вы её используете – в форме богатства или в форме бедности – это решать вам.

Максим: Подожди, тогда получается, мы должны просить не Тебя, а должны сами меняться, чтобы стать богатыми?

Ирина (Отец-Абсолют): Ваши просьбы, ваши молитвы не меняют Мою волю. Они не делают Меня более добрым – Я есть Любовь и не могу стать больше Любовью по вашим молитвам. Понимаете?

1:02:10 Абсолют о сознании, необходимом для богатства.

Максим: А что же человеку делать, чтобы стать богатым?

Ирина (Отец-Абсолют): Стать им. Прежде всего, в своих мыслях. Когда он станет мыслить, как богатый, чувствовать, как богатый, он увидит, как ему стать богатым на физическом уровне. Вот как мыслит богатый, давай подумай?

Максим: Во-первых, богатый всегда умеет делиться. Он всегда умеет вокруг себя создавать комфортное пространство.

Ирина (Отец-Абсолют): Это на самом деле не всегда, но хорошо. Бывают разные богатые.

Максим: А, богатый не всегда может делиться. Но для меня богатый – это тот, кто умеет делиться. А который не умеет делиться – это не богатый, это жадный.

Ирина (Отец-Абсолют): Бывают богатые, которые любят отнимать у других. Всё равно, как они мыслят?

Максим: Вот как человеку стать богатым, Абсолют?

Ирина (Отец-Абсолют): Поставить деньги на такое место, чтобы они занимали больше времени и мыслей. Нельзя стать богатым без того, чтобы не думать о деньгах.

(Ирина) Вот тут пишут, кстати: «Чтобы стать богатым, нужно работать».

(Отец-Абсолют) Сотни тысяч человек работают, и они бедны. Нужно иметь сознание богатых. Сознание богатых – это разум, у которого хорошо настроен канал с финансовым эгрегором. А как это делать? Нужно убирать все установки, которые вам мешают приобретать состояние, и использовать деньги так, чтобы они могли приносить вам новые деньги. Это нужно знать и чувствовать их, знать эту энергию.

1:04:00 Абсолют о главной цели человеческой жизни.

Ирина (Отец-Абсолют): Но стать богатым – это далеко не главная цель вашей жизни. Главная цель вашей жизни – это стать счастливым в Любви. А богатство или бедность – можно жить в том и в другом состоянии и прийти к разному уровню своего развития. Богатство, как и бедность, они не мешают, не препятствуют, но и не способствуют духовному развитию. Это просто состояние в материальном мире.

Но чем больше денег у богатых, тем больше и ответственности за то, как и куда они их направят. Если они направят свои деньги в положительное, позитивное, правильное русло, это будет способствовать их духовному развитию. Если же нет, это будет способствовать духовной деградации. Поэтому спросите себя: «Насколько я богат?» Настолько, насколько вы сами позволяете себе быть богатым. Если вы считаете, что вы ничего не стоите, если вы не цените себя, то вас никто не будет ценить.

Максим: Да, благодарю.

1:05:21 Природа шизофрении.

Максим: Ответь, пожалуйста, на такой вопрос, он очень интересный: «Шизофрения – это следствие действий человека или родовая карма? И есть ли возможность выздоровления от этого заболевания?»

Ирина (Отец-Абсолют): Шизофрения, как и любая человеческая болезнь, может быть вызвана разными причинами. Здесь нужно смотреть у каждого человека отдельно.

Общий ответ: это определённое строение мозга, которое облегчает контакты с другими планами реальности, тонкоматериальными, например. Но это не просто способность, которая есть в Духе этого человека, а это особое строение мозга, он просто более восприимчив. Особое состояние мозга, которое вызвано совокупностью факторов, таких как то, что вы называете гормональным обменом, влиянием подкорковых структур мозга на кору головного мозга. Душа, которая оказалась в этом теле, более близко ощущает Духовный и тонкоматериальный миры.

Естественно, тех существ, которые живут с вами рядом. Вы их называете плазмоидами, это тоже такие же земляне, как и вы, просто в тонкоматериальных телах. Тоже разумные Духи и Мои дети, просто воплощённые в тонкоматериальных телах. Та часть из них, которая интересуется общением с вами, они видят энергетически, чувствуют человека, у которого мозг изменён таким образом, и начинают этим пользоваться – настраивают ему то, что вы называете контактом. А если он не понимает, что происходит (у вас же нет знаний в этой сфере), то начинает понижать свои вибрации, свои эмоции: бояться, злиться и так далее.

Что уже приводит его к контактам с низковибрационными Духами, которые захватывают над ним власть. И он теряет адекватность, что вы называете восприятием мира. Все его мысли путаются, он не может сформулировать их правильно. И он это понимает, злится на себя, на других, замыкается в себе, потому что ему трудно становится общаться с людьми.

Но это тоже неслучайно, это его урок. Он неслучайно воплотился именно в таком теле: он видел вероятности всех этих событий, в том числе такого заболевания, как шизофрения, в своём теле ещё перед воплощением. И это неслучайно, а для того, чтобы он прошёл свои уроки, находясь именно в изменённом состоянии сознания, обусловленном строением его мозга. Там тоже свои уроки, а какие – у всех индивидуально.

Максим: Да, благодарю, Отец-Абсолют.

Ирина: Это такое особое строение мозга, и оно позволяет более чётко чувствовать плазмоидов даже без чипа.

1:09:20 Связь «Кассиопеи» с представителями науки, контакты.

Максим: Вот нам учёные пишут: «Есть изобретения, как же это всё реализовать?» Дорогие наши учёные, если у вас есть какие-то изобретения, которые помогут человечеству в его духовном развитии, помогут развитию вообще, в принципе, нашей цивилизации, вы всегда можете нам написать, и мы вместе подумаем, как эту идею реализовать в массы. Поэтому, наши учёные, звоните Елене: +79889100040. Если у вас есть какие-то интересные разработки, то мы вместе подумаем, с нашим проектом «Кассиопея», как это всё внедрить и реализовать.

Дорогой Абсолют, у нас остаётся очень мало времени, но есть огромнейшее количество вопросов.

Ирина: Вот вам шутка от Абсолюта. Он говорит: «Я в Вечности». Он может вечно отвечать на вопросы, так как находится в состоянии Вечности.

Максим: Дорогие друзья, я вам хочу сказать, что у меня есть чаты не только YouTube, у меня ещё есть чаты во ВКонтакте и другие, поэтому я читаю из разных источников. У меня есть вопросы, которые вы собрали. Кстати, я сейчас попрошу помощницу Юлю ещё раз скинуть ссылочку на наш сайт, где мы собираем вопросы и темы для эфиров. Чтобы все люди могли туда попасть, прислать свои вопросы и даже помочь сформировать следующий эфир.

1:11:00 Абсолют о различии систем отсчёта у цивилизаций.

Максим: Дорогой Абсолют, есть ли во Вселенной миры, где математические константы: π=3,14, е=2,71 имеют другие значения?

Ирина (Отец-Абсолют): Конечно. У всех разные цифровые системы, разные системы отсчёта и разные системы мер. Поэтому все эти математические, физические системы у всех разные. Только цивилизации, которые объединились в одно сообщество, как, например, Межзвёздный Союз, объединяют между собой научные константы, научные теории, и у них получается нечто общее. Но даже у них на каждой планете немножко по-разному понимают науку.

1:11:50 Взаимодействие Высшего Я с воплощённой частью Духа.

Максим: Дорогой Абсолют, скажи, пожалуйста, а чем занято наше Высшее Я во время нашего воплощения? Часть Высшего Я уже стала Душой, а чем в это время занято Высшее Я в Духовном мире? Всем интересно.

Ирина (Отец-Абсолют): Находится в своём духовном доме, который построил Дух, меняет его своими мыслями и, конечно, наблюдает за своей воплощённой частью. А также корректирует своими мыслями, своими чувствами те поступки, которые совершает воплощённая часть. Оно в это время вспоминает свои воплощения, сопоставляет с тем, что получается у воплощённой части в текущем воплощении, и переживает все чувства и эмоции, которые приносит ей воплощённая часть, в зависимости от того, понижает или повышает она свой уровень. Вот и спросите у своего Высшего Я: «Высшее Я, я тебя радую или огорчаю?»

1:13:12 Жизнеобеспечение Абсолюта.

Максим: Как Ты как Абсолют поддерживаешь своё жизнеобеспечение?

Ирина (Отец-Абсолют): У меня все энергии этого мира. Всё, что есть в материальном мире, – это лишь малая часть Моих энергий. Мне нечего поддерживать, Я вечен.

1:13:36 Абсолют о переходе в 5D.

Максим: Вот люди спрашивают: «Подскажи, пожалуйста, а что такое «переход в 5D»?» Как Ты понимаешь то, что люди называют «переходом в 5D»?

Ирина (Отец-Абсолют): Как это Я понимаю?

Максим: Да.

Ирина (Отец-Абсолют): Я вижу, что это ваша концепция, которую вы понимаете по-разному. Для меня это всего лишь ваши слова, одни из многих, которыми вы пытаетесь объяснить ту реальность, в которой находитесь. Вы можете назвать её не 5D, вы можете назвать её «реальностью апокалипсиса», «реальностью Судного дня». Вы можете назвать её такими словами, как «Царство Небесное». Это всего лишь разные слова, выражающие определённое состояние сознания, осознанности существования Духа в единстве со Мной. Просто вы это описываете в терминах Духовного мира. Но те, кто это делают, они имеют в виду выполнение своих задач воплощения.

Материальный мир как раз и существует для того, чтобы вы с помощью него приближались ко Мне. Другой цели существования материального мира нет. Развитие, наука, техника, путешествия, создание семьи, удовольствия, различные наслаждения – всё, что можно найти в материальном мире, конечной целью имеет повышение своего уровня. Но так как меняться можно в любую сторону, то каждое воплощение несёт с собой риск ещё дальше уйти от Меня, понизить свой духовный уровень и оказаться дальше – не в расстоянии дальше, а по качествам, по вибрациям.

Максим: Благодарю.

1:16:08 Абсолют о разном восприятии времени.

Максим: Дорогой Абсолют, скажи, пожалуйста, говорят, что сейчас убыстрилось время. Говорят, что в сутках уже не 24 часа, как раньше, а меньше. Что за этим стоит, и почему время стало по-другому идти?

Ирина (Отец-Абсолют): Оно не замедлилось, время всегда одно и то же. Я знаю множество людей, для которых время ускорилось.

Максим: А в связи с чем это происходит?

Ирина (Отец-Абсолют): В связи с вашим восприятием. Если вы воспринимаете мир через уныние, время тянется медленнее. Потому что вы сами замедляете свой мозг, своё восприятие. Уныние – оно как тягучая смола, которая вытягивает из вас ваши силы, поэтому всё растягивается в вас. А если вы живёте в чувстве счастья, вдохновения и радости, то ускоряете все обменные процессы в вашем мозге, и из-за этого время как будто пролетает незаметно, ускоряется. И это тоже ваше восприятие.

Я вне времени. Я смотрю одновременно на весь материальный мир во всех его временах. Поэтому Я точно могу сказать, что на восприятие времени влияет состояние вашего сознания.

Максим: Дорогие друзья, вы просите практику. У нас очень большое количество практик есть в Клубе. Большое количество практик Ирина ведёт на вебинарах. Напишите, пожалуйста, хотите ли вы получать практики в прямых эфирах. Если хотите, напишите: «Да, хотим практику». И какую практику. А я пока ещё минут пять, наверное, выделю для вопросов.

1:18:21 Абсолют о существовании материального мира.

Максим: Скажи, пожалуйста, а что будет в конце всех времён, когда кончатся материальное, а затем и тонкоматериальное пространства?

Ирина (Отец-Абсолют): Доживёте и увидите.

Максим: (смеётся) Смешно – «доживёте и увидите»!

Ирина (Отец-Абсолют): Я ведь даже вижу, как вы это увидите.

Максим: А скажи, пожалуйста ещё раз, просто для людей: некоторые интересуются, сколько длится наша манвантара, сколько она разжимается и сколько сжимается? Это «дыхание Бога», как мы его называем.

Ирина (Отец-Абсолют): Манвантара ваша?

Максим: Да, наша манвантара.

Ирина (Отец-Абсолют): Сколько она длится сейчас?

Максим: Да, на сколько она рассчитана, наша манвантара?

Ирина (Отец-Абсолют): На 250 миллиардов лет.

Максим: То есть 125 миллиардов лет она будет разжиматься и 125 миллиардов сжиматься? Или как-то по-другому этот процесс происходит?

Ирина (Отец-Абсолют): Всё существование, от излучения энергий на строительство материального мира и до их возвращения в Духовный мир – 250 миллиардов лет. Сколько времени будет существование в плотной фазе и в тонкой фазе, уже определяют сами Духи: они могут это растянуть, они могут это замедлить.

Я посылаю энергии для того, чтобы эта манвантара существовала, чтобы существовало течение времени во всех ваших материальных структурах, начиная с 59-го уровня плотности и заканчивая первым уровнем. Везде нужно время, везде нужно своё течение времени. Моя энергия Вечности, проходя через все ваши материальные уровни плотности, становится той энергией, которая движет ваши материальные частицы. И вы называете это временем, энергией времени.

1:20:27 Абсолют о квантовом переходе.

Ирина (Отец-Абсолют) Каждое мгновение Я посылаю Свою энергию Вечности в материальный мир с большей и большей силой, что ускоряет течение времени. У вас это отражается как ускорение самих частиц на вашем уровне плотности. Поэтому вы видите, что постепенно меняются сами характеристики атомов, молекул. Но они меняются вместе с вашими приборами, которые из них же состоят. И для ваших учёных это незаметно. Но для вашего сознания это заметно. И вы называете это квантовым переходом.

Максим: Дорогие друзья, пожалуйста, если у вас есть вопросы, которые мы не задали в этих трёх эфирах, вы можете всегда перейти по ссылочке, которая будет вот здесь, в комментариях под этим видео. И вообще все ссылочки про нас есть под этим видео. Вы можете эти вопросы задать на ресурсе, где мы их собираем.

1:21:42 Абсолют о своей постоянной связи со всем Творением.

Максим: А сейчас я хочу попросить дорогого Абсолюта дать нам (молитвы, наверное, в церкви дают), а я хочу попросить дать совет, как каждый человек в проекте «Кассиопея» может к Тебе обращаться. Вот, допустим, Христос давал молитву «Отче наш». А как Ты простыми словами, через Ирину можешь нашим людям, которые смотрят наше видео, передать, как к Тебе обратиться, чтобы Ты услышал?

Ирина (Отец-Абсолют): Я всегда вас слышу.

Максим: Это условности – молитвы и всё остальное? Или как это понять?

Ирина (Отец-Абсолют): Я всегда вас слышу, потому что Вселенная, где вы находитесь, – это Моя энергия. Вы находитесь внутри Моей энергии. А так как это Моя энергия, она имеет неразрывную связь со Мной.

Возьмите любой предмет в руки. Возьмите и ощутите его. Вы чувствуете только материальный объект, а внутри – его энергии. И это маленькая частица Моей энергии. Возьмите камень с дороги – там Мои энергии. Посмотрите на Солнце – там Мои энергии. И посмотрите на своё тело – оно тоже состоит из Моих энергий.

(Ирина) Так, что? Провести практику от Абсолюта?

Максим: Да, они очень просили все.

1:23:38 Практика на осознание энергий Абсолюта.

Ирина (Отец-Абсолют): Так, практика. Давайте Я её назову: «На осознание в материальном мире Моих энергий».

Максим: Практика на осознание Тебя.

Ирина (Отец-Абсолют): В своём теле.

Итак, мы начинаем практику на то, чтобы вы могли почувствовать Мои энергии в своём теле.

Я прошу вас закрыть глаза и обратить внимание на своё тело. Попробуйте почувствовать его форму, рост, размер. Мысленно представьте, где в этом теле проявляетесь вы. В каком месте тела вы себя ощущаете? Мысленно скажите: «Я есть источник своих мыслей, своих чувств, своих эмоций. Я направляю энергию воли на осознание Источника моего существования». Спросите себя, что было в момент вашего появления в материальном мире. Спросите себя, как вы познали это тело. Мысленно представьте, как вы соединяетесь со своим телом и почувствуйте, из чего оно состоит.

Обратите внимание на ваши ноги – ощутите, как они слушают ваши мысли и идут туда, куда вы хотите. Обратите внимание на ваши руки – вспомните, как они выполняют ваши команды, ваши приказы. Обратите внимание на ваши глаза – они вам показывают то, на что вы смотрите.

Посмотрите, как гармонично устроено ваше тело: в нём создано всё, чтобы вы были счастливы. Посмотрите на состав вашего тела, подумайте о том, из чего оно состоит. Из чего состоят ваши руки, ноги, глаза, волосы? Это очень сложная система, но она состоит из маленьких кирпичиков. Представьте своё тело, как огромный дом, как огромное здание, в котором живёт ваша Душа, и обратите внимание на маленький кирпичик в любом месте вашего тела. Представьте, что вы входите внутрь него и видите там те энергии, из которых он состоит.

Вы сейчас внутри своей маленькой структуры, которую вы называете клеткой. Она тоже состоит из маленьких точек, которые называются атомами. Но даже один атом – это бескрайний мир, который состоит из очень многих видов энергетических полей. Представьте, что ваше сознание уменьшилось до размера атома, и посмотрите, из чего он состоит. Не нужно придумывать. Просто дайте себе задание: «Я хочу увидеть уровень атома в своём теле». Вы видите вращающиеся вихри, и каждый из них состоит из энергий Света. Это Мои энергии.

Мысленно скажите: «Я благодарю Бога-Абсолюта за данное мне в этом воплощении тело. Я осознаю, что Его энергии всегда окружают меня. Я всегда на связи со своим Отцом, я всегда в контакте с Ним. Он видит меня, Он слышит меня там, где я нахожусь».

И сейчас скажите Мне то, что вы хотите сказать. Обратитесь ко Мне мысленно или спросите Меня о том, о чём хотите спросить. Осознайте, что Я рядом и обнимаю вас Своими энергиями.

Да, Я сейчас почувствовал и мгновенно ощутил поток слов благодарности, Любви и вопросов, обращённых ко мне. Я их впустил в себя мгновенно, одновременно. И сейчас Я посылаю каждому из вас ответ на ваш вопрос и ответ на вашу благодарность и Любовь. Прислушайтесь к себе, к своему внутреннему состоянию, к своему внутреннему Я. И теперь вы чувствуете, как Свет Моей Любви распространяется от каждой Души, входит в каждый атом вашего тела, распространяется по всем клеточкам вашего тела. И вот ваше тело окутано сиянием Моей Любви.

Так вы можете общаться со Мной, когда захотите. Осознайте, что это очень просто. Это проще, чем вы думаете. Я всегда рядом и люблю вас. Но вам решать, любить ли Меня. Спросите сейчас себя, какой выбор вы делаете. Этот выбор очень важен для вашей судьбы.

Да, вы сейчас ответили на вопрос, Я услышал ваш ответ. Но этот ответ мало дать сейчас в состоянии Любви и покоя. Этот ответ нужно раскрыть и проявить в каждом мгновении своей жизни до самого выхода из воплощения. Я благословляю вас на получение правильного ответа и на достижение тех целей воплощения, за которыми вы пришли на Землю. Я вас люблю.

(Ирина) Итак, дорогие друзья, давайте поблагодарим Абсолюта. Скажем: «Благодарю Тебя, мой Небесный Отец, Абсолют, за Твою энергию, за Твою Любовь, за Твоё благословение!» Мысленно говорим: «Я благодарю своё Высшее Я за проведение энергий Отца ко мне, в мою Душу и в моё тело! Я наполняю своё тело Светом Божественной Любви». Сделайте медленный, глубокий вдох, выдох. И медленно открываем глаза.

Максим: Я благодарю Тебя, Отец-Абсолют, за эту шикарную практику! Благодарю тебя, Ирина!

Ирина: Посмотрела атомы.

Максим: Благодарю тебя, Ирина, за такую чистую передачу информации! Ещё раз благодарю каждого из вас, кто участвует в Клубе, участвует в вебинарах, покупает продукцию Проекта. Спасибо вам всем огромное, дорогие друзья!

Пишите свои вопросы, формируйте темы эфиров. Даже можно попробовать выбрать следующую тему. Нужно перейти по ссылочке.

Ирина: Всех благодарю.

Да, сейчас вы пообщались с Богом. На самом деле, это реально, но в эту реальность многим нужно ещё поверить. Проявите эти энергии в той Любви к вашим близким и к себе, которая есть в каждом вашем дне. Мы будем и дальше проводить эфиры и практики с Абсолютом.

Благодарю Небесного Отца за передачу информации, за ответы! Благодарю Бога! Благодарю своё Высшее Я за помощь в этом контакте и передачу информации.

Благодарю вас. Благодарю Максима. Благодарю всех за создание и участие в нашем Проекте, который несёт Свет людям, и помог уже огромному количеству людей найти в себе Свет и найти Бога. Я буду и дальше делать всё возможное и всё от меня зависящее, чтобы все Души, которые ко мне обращаются, смогли познать свой Свет – Свет Абсолюта.

Максим: Друзья, всех благодарим. Пока! До новых встреч!


02 мая 2026 г.

Участники конференции:

Ирина Подзорова – контактёр с внеземными цивилизациями, с тонкоматериальными цивилизациями и с Духовным миром;

Максим Русан – руководитель проекта «Кассиопея» и Центра Духовного и Физического Развития;

Бог – Небесный Отец, Абсолют, Источник.