Религия и мировоззрение
Today

Чернобров об организации «Космопоиск»

1980 год – год рождения организации «Космопоиск». Её цель отражена в самом названии. Изначально планировалось исследовать место падения Тунгусского метеорита и найти Ноев ковчег. Целью было создание экспедиционных групп, которые ездят по разным загадочным местам и выясняют, что там произошло на самом деле, то есть, можно сказать, «отделяют мух от котлет». Ну, или «зёрна от плевел». То есть отделять части фольклора, как рассказа о каком-то необычном, но вполне объяснимом явлении, от того явления, которое там реально происходило.

Прекрасно известно, что, если где-то, например, шаровая молния сожгла дерево, рассказ об этом будет передаваться из поколения в поколение. И через 150-200 лет будут говорить, что там – проклятое место, где пролетела Баба Яга на метле и сожгла это дерево. Такое вполне возможно, это называется «фольклор».

Первая цель – это создание экспедиций в различные места, которые считались аномальными, странными, проклятыми и т.д., и проведение там работы с населением, то есть расспросов о том, что происходило. При необходимости – использование приборов для замеров электромагнитного поля, радиационного фона и т.д.

Вторая цель была уфологической, то есть собрание сообщений о контактах с неопознанными летающими объектами, о наблюдениях за неопознанными летающими объектами и о контактёрах – о тех, кто утверждал, что их похитили инопланетные цивилизации или совершили так называемую абдукцию: похищение, различные операции, установку чипов. То есть изучение людей, которые утверждают, что вступали либо вступают в контакты с внеземными цивилизациями.

Предполагались и психологическое исследование, и медицинское исследование, в том числе всяческие рентгеновские снимки и т.д. (при необходимости). Естественно, проводились беседы с самими контактёрами (показывает мужчину). Юрий Петухов, – член «Космопоиска», проводил исследование именно по контактёрской тематике. Мы сравнивали рассказы контактёров, незнакомых друг с другом, между собой, и также сравнивали ответы контактёров на вопросы об окружающем мире с данными нашей науки, чтобы понять, какой процент истинной, правдивой информации.

Сейчас проект возглавляет Сергей Александров. Я считаю, что он способен реализовать те идеи, которые изначально были заложены в «Космопоиск». Но, на мой взгляд, для этого необходимо больше взаимодействовать с людьми.

Если организация хочет привлекать новых исследователей, которые готовы на энтузиазме ездить по аномальным местам, проводить исследования, писать монографии, книги, журналы, выступать в средствах массовой информации и развивать собственные информационные проекты, ей необходимо быть более открытой. Нужно искать контакт со всеми, кто занимается похожей деятельностью, а не замыкаться только внутри своей организации. Важно не столько рекламировать себя, сколько рассказывать людям о своей работе, чтобы каждый желающий мог присоединиться и внести свой вклад.

Я знаю о том, что в последнее время в «Космопоиске» зародилось движение больше заниматься сбором информации по астрономии, метеорологии - изучение метеоритов, звёзд. И немножко отошли от уфологии, криптозоологии и полтергейстологии. А здесь, чтобы заниматься исследованием этих аномальных явлений, необходимо, в том числе, кооперироваться с видными эзотериками, контактёрами и т.д. Я считаю, что сотрудничать с ними можно. Так можно привлечь не только учёных, но и простых людей без академического образования к этой проблеме, вызвать широкий интерес, а также желание финансировать проекты «Космопоиска», результаты которых будут важны и интересны широкому кругу населения. Потому что государство не финансирует.

«Космопоиск» существовал в основном благодаря личному энтузиазму участников. Многие вкладывали в экспедиции собственные средства, финансировали исследования из своей зарплаты, а некоторые даже брали кредиты ради продолжения этой работы.

Послание Черноброва руководителям «Космопоиска»

Сейчас там не один руководитель, там несколько групп и руководителей. Я хочу передать послание Маше и Саше.

Хочу сказать вам, что я жив и осознаю себя тем же самым Вадимом. Но теперь моя личность обогатилась памятью о других моих воплощениях в разных телах, в разные времена и на разных планетах. Я могу в любой момент обратиться к любой части этой памяти и получить информацию, которая была недоступна мне во время жизни в физическом теле.

Для меня жизнь после смерти не стала неожиданностью. Ещё находясь в воплощении, я допускал её существование и не раз говорил вам об этом. Я помню наши разговоры, в которых мы обсуждали возможность того, что жизнь продолжается после смерти физического тела.

Поэтому сегодня я лишь хочу подтвердить: сознание не исчезает. Жизнь продолжается, а Дух сохраняет себя и приобретает гораздо более широкое понимание своего пути и своих воплощений.

Чернобров о своём воплощении на Дисару

По какой причине я вообще заинтересовался всеми этими аномальным явлениями... Хочу сказать, что, находясь в Духовном мире, вспомнил, что одно из моих прошлых воплощений, которое было достаточно давно, оказало влияние и на эту жизнь. Это так называемый кармический узел.

В том воплощении я жил на планете Дисару, где был одним из учёных, который исследовал космическое пространство, а также создавал различные макеты, модели кораблей, их обшивки и приборов. Я был инженером-робототехником, который создавал внутреннюю начинку космического корабля и вместе с экспедициями летал на разные планеты, в том числе на планету Земля. Но это было незадолго до начала новой эры на Земле, лет за 300 до христианской эры, до рождения Христа (показывает 370 год до нашей эры).

Я прилетал, в том числе, на Землю, исследовал земную цивилизацию в составе экспедиций, в которые входили разные инопланетные существа с планет Тихт, Эслер, Пикран (Бурхад). Мой энтузиазм исследователя прошёл через многие воплощения уже после воплощения в теле этого жителя Дисару и привёл меня в воплощении в теле Вадима к интересу к космической технике.

Случай в детстве, когда я увидел космический корабль, – всё это вместе привело меня к той деятельности, которую я вёл. Кстати, я спросил у моих Ангелов-наставников, что я видел в детстве? Они мне сказали, что это был тот же самый корабль с планеты Ташиг, который показался мне и моему отцу, с которым уже позже, взрослым, наступил физический контакт.

Также я спросил, по какой причине мне заблокировали память? На это был ответ, что память мне была заблокирована самой моей духовной невоплощённой частью. Ташиганцы мне не блокировали память, а моя невоплощённая часть заблокировала её, потому что посчитала, что я не справлюсь с этим грузом на Земле.

Обращение Черноброва к членам «Космопоиска» и своим друзьям

Теперь хочу передать вам: то, что я сейчас рассказываю, это реальность, это действительно со мной было. Просто я догадывался, что у меня был физический контакт, но сам до конца не верил. Я хочу обратиться к вам: продолжайте своё дело – снаряжайте экспедиции, исследуйте аномальные места, аномальные зоны.

Но я вас прошу обратить больше внимания на феномен контакта с другими мирами через контактёров, через свидетелей различных аномальных явлений. Там таится неисследованная ниша, которой чаще всего занимаются либо священники, либо психиатры в нашем мире, но многие из этих несчастных людей, которые попали под их внимание, действительно находятся в состоянии контакта с иным разумом.

Дорогой Сергей, да, мы были друзьями, но таких близких друзей у меня много было (ещё какого-то Александра называет).

Сергей и Александр, я хочу обратиться к вам. Вы всегда были скептиками и просили доказательств, в том числе, когда я рассказывал вам про знакомство с различными контактёрами. Хочу вам сказать, что я понимаю вас как учёный, как исследователь, понимаю, что сейчас вы, скорее всего, не поверите, что это я говорю. Вы в любом случае будете считать, что это говорит сама Ирина, по какой-то причине решив создать вид, что она общается со мной. Я знаю уже ход ваших мыслей, в том числе связанный с Проектом «Кассиопея».

Если бы я был сейчас на вашем месте, существовало бы больше половины вероятности, почти стопроцентная вероятность того, что я думал бы точно так же, как вы сейчас. Я намеренно подчёркиваю слово «почти», потому что не знаю, как бы я поступил на вашем месте, если бы смотрел из физического мира на контактёра, который утверждал бы, что контактирует с вами, если бы вы прервали своё воплощение. В любом случае я бы посмотрел это с интересом и принял бы к сведению ту информацию, которая там содержалась, даже если бы не поверил в неё до конца.

В конце концов, мы же исследователи неопознанных аномальных явлений. Это уже говорит о том, что мы с вами, дорогие Сергей и Александр, и Машенька, не являемся теми догматиками от науки, которые с упорством религиозных фанатичных проповедников утверждают, что «этого не может быть, потому что не может быть никогда». Мы с вами – не фанатики от науки, мы исследователи, которые расширяют её рамки. Поэтому я прошу вас просто прослушать эту информацию. Я не прошу вас ничему верить (в науке это недопустимо, естественно, я знаю), просто примите к сведению эту информацию, как одну из возможных гипотез того многомерного пространства, многомерного мира, где вы живёте.

О дальнейшем мы поговорим с вами лично, если вы захотите, – через контактёра: либо через Ирину, либо через другого (если вы захотите другого, – я готов выйти через него). Если вы совсем не доверяете контактёрам и не хотите устроить этот контакт, мы с вами в любом случае поговорим и встретимся после вашего выхода из воплощения, после освобождения от физического тела, если, конечно, вы захотите этого так, как хочу я.

Об архиве «Космопоиска»

Насколько мне известно, архивы и рукописи «Космопоиска», в том числе материалы о контактёрах, находятся у тех людей, которые ими распоряжались. По этому вопросу лучше обращаться к Сергею Александрову, Юрию Петухову и Николаю Субботину. Именно они являются хранителями этого архива.

Я хорошо знаком с этими материалами, потому что сам встречался с контактёрами, беседовал с ними и записывал их рассказы.

Меня попросили сказать что-нибудь личное, известное только мне и Сергею, чтобы это могло стать подтверждением нашего общения. Но это непросто. У нас было очень много личных разговоров, и сейчас они сохранились в моей памяти не как дословные фразы, а как общее понимание и пережитый опыт. Чтобы вспомнить что-то конкретное, нужно задать определённую тему.

Я хочу сказать не только Сергею Александрову, но и любому человеку, который интересуется подобными вопросами. Такой контакт действительно возможен, потому что человек - это прежде всего Дух, воплощённый в тело. Через тело мы общаемся друг с другом в материальном мире, но через Душу способны взаимодействовать и с другими Душами.

Поэтому необязательно обращаться к посреднику. Каждый человек способен научиться воспринимать подобную информацию самостоятельно. Если есть сомнения в работе контактёра или кажется, что информация может искажаться, можно самому освоить этот способ общения и получить собственный опыт.

О Молёбской аномальной зоне и научном догматизме

Что касается Молёбской аномальной зоны, то моё мнение остаётся прежним: я считаю, что там находится инопланетная база.

И ещё я хочу сказать одну важную вещь. Полное отрицание возможности существования аномальных явлений, в том числе возможности контакта с Духовным миром, - это уже научный догматизм. Он мало чем отличается от религиозного догматизма. Наука начинается не с отрицания, а с готовности исследовать явление, даже если оно пока не укладывается в привычную картину мира.

1:04:48, 1:30:32, #553 Прямой эфир. Общение с Духом Вадима Черноброва.

Дух Вадима Александровича Черноброва – уфолог, основатель общероссийского научно-исследовательского общественного объединения «Космопоиск».

Апрель, 2023 г.

ВАДИМ ЧЕРНОБРОВ О ПРИЧИНЕ СВОЕЙ СМЕРТИ. КОНТАКТ С СЕРЫМИ

МЕССИНГ О ПОЛЁТАХ ЗЕМЛЯН В КОСМОС В 2213 ГОДУ

Нашли ошибку в тексте? Помогите нам её исправить https://t.me/cassiope_ya

Блог в интернете https://blog.cassiopeia.center
✨Telegram-канал БЛОГ Кассиопея