#889 Ченнелинг с ману Египта. ГАРМ о тайнах строительства пирамид Гизы. Куда исчезли фараоны?
«Ирина (Гарм):Я могу у своей невоплощённой части узнать эту информацию, если она нужна будет.
Максим: Так мы, получается, сейчас можем задать вопросы тому, кто строил эти пирамиды?
Ирина (Гарм): Да. И кстати, тогда я был знаком с ним (указывает на участника в зале)».
«Это были цилиндры, из которых исходил очень яркий свет, который превращал камни в порошок».
«Максим: Для чего строились пирамиды?
Ирина (Хармит): Божественное установление. Понимаешь? Божественное! Вот если тебе Бог велел, ты должен выполнять? Должен выполнять. Если ты не выполняешь, я не знаю, что сейчас в вашем обществе бывает за это. А у нас могли быть разные последствия. Ну как это – не выполнил волю фараона?! Кто ты такой?!»
01:28 Представление участников.
Ирина: Сегодня я пригласила Духа – ману, хранителя Гизы. Его зовут Гарм.
Он у нас с 14-го уровня плотности. Гарма приглашать не надо, с ним можно связаться в любом месте Египта, потому что он ману Египта, в любой момент можно с ним поговорить.
Также я пригласила наших кураторов, которые тоже будут нам помогать отвечать на вопросы. Это МидгасКаус с планеты Эслер, он у нас биолог, психолог, изучал тоже нашу цивилизацию, нашу историю, нашу религию, нашу культуру. Может быть, к нему будут вопросы какие-нибудь. И ЛиШиони с планеты Шимор – специалист по астральным путешествиям, по нашей мифологии, по плазмоидным цивилизациям, по энергетике человека. Он изучал, что такое чакры, как они у нас работают, и так далее. У кого, может быть, есть какие-то вопросы? Поднимаем руку, если есть вопросы.
Максим: Мы только что говорили с Духом Гизы. С какого он уровня плотности?
Максим: Ты ему задала очень интересный вопрос – почему он находится на 14-м уровне плотности? Как этот вопрос звучал правильно?
Ирина: Дело в том, что у нас с 13-го по 15-й уровень плотности находятся, конечно, не все, но большинство миров в этом кластере пространства, которое, кстати, называется Притхиви. В этом кластере Притхиви большинство миров отвечают за стихию земли.
Я у него спросила, по какой причине он тогда ману местности, тем более такой большой, как Гиза? Он мне сказал, что не все в этом кластере являются Духами земли, так же, как не все в физическом кластере являются людьми или рептилоидами, существуют разные расы. Но он ещё уточнил, что его выбирали. Его выбирали Духи, которые отвечают за конкретные участки, как бы вам сказать попроще – районы города. Город разделён на районы (для плазмоидов это понятно – такие области влияния), и там выбирали его.
(Гарм) Есть Дух – хранитель всего Африканского континента. Именно он утверждал этот выбор, что он правильный.
Почему выбрали именно меня и почему выбирали именно меня? Потому что я 4230 лет назад был воплощён в человека на территории Египта, который непосредственно принимал участие в строительстве пирамид. Я был мужчиной, инженером, который их рассчитывал, помогал строить. Звали меня Хармит, поэтому я сейчас взял имя Гарм, которое похоже на предыдущее, чтобы проще было общаться.
Максим: А ты помнишь своё воплощение, когда ты был человеком?
Ирина (Гарм): Я могу у своей невоплощённой части узнать эту информацию, если она нужна будет.
Максим: Так мы, получается, сейчас можем задать вопросы тому, кто строил эти пирамиды?
05:07 Помощник Хармита в прошлом воплощении.
Ирина (Хармит): И кстати, тогда я был знаком с ним (указывает на участника в зале). Он со мной строил в прошлом воплощении.
Максим: Поздравляю тебя, Лёня!
Ирина: Давай спросим. Может быть, тебе знакома здесь местность?
Леонид: Наверное, нет, но, может быть, на каком-то душевном уровне она мне близка.
Максим: Вообще, у нас приехала команда из семи человек, а мы должны были приехать втроём: я, Лена и Ирина – три человека. Но почему-то вдруг, практически за две недели до начала этой поездки, Леонид со своей отдельной командой (она у нас занимается IT-службой) решил отправиться в эту поездку.
Лёня, мне кажется, это не просто так.
Максим: Просто так ничего не бывает. Вдруг ни с того, ни с сего вы решили поехать на пирамиды.
Ирина (Хармит): И звали того мужчину, который мне помогал… Я был проектировщиком, рассчитывал именно геометрически высоту, длину, сколько материалов пойдёт. А его звали Рамот, и он занимался тем, во-первых, что был, по-вашему, сметчиком, высчитывал, сколько монет, денег уйдёт на приобретение материалов. Он контактировал с казнохранителем фараона. И, во-вторых, он со жрецами контактировал.
Максим: Мне кажется, ты пошёл в повторное воплощение.
Леонид: Контактирую с казнохранителем. (все смеются)
Ирина (Хармит): Он рассчитывал, что нужно для пирамиды. Я с ним тоже разговаривал и всегда ему сообщал, какая будет высота, какая будет конфигурация, какие будут закладываться вещества. Потому что они должны были полироваться определёнными металлическими инструментами, которые нужно было собирать в природе. Их нужно было ещё специально изготовить, были специальные плавильни, где мы их изготавливали, точнее, другие работники, кузнецы. И всё это тоже учитывал Рамот, и плюс он контактировал со жрецами, которые брали у своих богов специальные инструменты, которые Рамот приносил нам, чтобы помочь в строительстве.
08:10 Инструменты внеземного происхождения.
Максим: Это инструменты внеземного происхождения?
Ирина (Хармит): Да, они внеземного происхождения. Я сейчас говорю на вашем языке. По-нашему, это божественное происхождение.
Максим: А что это за инструменты?
Ирина (Хармит): Это были цилиндры, из которых исходил очень яркий свет, который превращал камни в порошок. Вот так проводишь по поверхности камня – и от него сыпется такая труха.
Вопрос из зала: Шлифуют что ли?
Ирина (Хармит): Да. Это когда уже привозили сюда, в Долину Мёртвых, эти камни, я же здесь работал.
Максим: Какие ещё инструменты божественного происхождения у вас были?
Ирина (Хармит): Были у нас также квадратные предметы, напоминающие ваши телефоны, которые здесь лежат. Нам тоже их приносили. Нужно было прилепить его к камню, нажать на определённое место, и камень становился легче.
(Ирина) Он мне про антигравитаторы рассказывает, короче.
Максим: Значит, вы реально строили эти пирамиды с помощью божественных инструментов?
Ирина (Хармит): Да. Мы их использовали не прямо с каждым камнем, а когда наиболее трудные участки, так скажем. Их было достаточно мало, и не все с ними умели обращаться, потому что нужно было ещё обучение пройти. Если обращаться с ними неосторожно, можно было так направить луч, что нечаянно что-то повредить.
10:16 Где добывали и как доставляли камни.
Максим: Откуда и как привозились камни?
Ирина (Хармит): Из каменоломни.
Ирина: Автхака. Не знаю, называет мне какой-то город, я не знаю, где это находится. Это на их языке.
Максим: А на чём везли эти камни? Они же огромные.
Ирина (Хармит): Поднимали по реке. Южнее были месторождения.
(Ирина) Показывает какую-то горную местность и в этой горной местности ущелье. И вот в это ущелье спускаешься, а там стены состоят из песчаника, его добывают. В общем ущелье между гор.
Максим: А на чём они транспортировались, эти камни? Как они это делали?
Максим: С собственным весом? Или тоже использовали какие-то инструменты?
Ирина: Использовали ли инструменты? Я поняла. Строили большой плот. Такой квадратный плот я вижу. Кладут сверху камень, привязывают его, а с боков стоят такие люди, которые чем-то типа вёсел управляют.
(Хармит) Знаешь, как раньше грузы перевозили на кораблях?
Ирина (Хармит): Знаешь, какие там грузы перевозили, – там целые тонны всяких товаров возили на кораблях. Только у нас были более плоские корабли без бортов, чтобы было более лёгким это судно, скорее, даже просто сбитый из брёвен плот, но там были железные кольца для верёвок, которыми крепились эти камни.
12:19 Близость реки к пирамидам. Использование быков.
Вопрос из зала: У меня вопрос. Когда сегодня были на экскурсии, Лена говорила, что на нашем месте, где располагается отель, раньше было устье Нила, которое со временем потом высохло. Несколько устьев высохло, как сегодня в процессе разговора выяснилось. И она нам показывала фотографию, древнюю фотографию, что тут было.
Максим: Подскажи, пожалуйста, есть такая версия, что мы сейчас рядом с пирамидами, и рядом же с пирамидами было устье Нила. Здесь была вода. То есть, получается, пирамиды строились прямо рядом с водой.
Ирина (Хармит): Сейчас в какую сторону смотрит контактёр? В какую сторону света?
Максим: Мы смотрим от пирамид. Была ли рядом вода?
Ирина (Хармит): Нужна сторона света. Да, была. Но в какой стороне она была расположена? Я же не вижу физический мир.
Максим: На каком расстоянии от пирамиды была вода? Самое ближнее.
Голос из зала: С восточной стороны, там восток.
Голос из зала: Там Солнце. Молятся в ту сторону, я видела.
Максим: Вопрос: была ли рядом с пирамидами вода?
Ирина (Хармит): Да, метров 40-50.
Максим: Так это прямо вот, рядом.
Ирина: Показывает более высокий берег, он где-то был обрывистый, а где-то насыпали песка, что ли, из пустыни привезли, и сделали его пологим, чтобы можно было вот эти камни разгружать.
Максим: Вон там подъём есть, рядом с пирамидой.
Ирина: И потом я сейчас вижу песок снизу, а сверху что-то типа настила из деревянных досок, я вижу сейчас доски. И там быки, они впряжены в какую-то большую повозку, она квадратная, и туда перекладывают вот этот камень. И вот прямо четыре-пять быков, они все запряжены в эту повозку, и они идут вперёд и это всё за собой медленно тянут. Даже я сейчас вижу, как немножко в горку поднимаются. Вот не крутой подъём, а небольшой.
Вопрос из зала: А как же поднимали эти камни?
Ирина (Хармит): Мы не всегда использовали те приборы, о которых я вам сказал: их было мало. Лишь для особо тяжёлых камней и тех, которые уже на высоте ложились, а те, которые укладывались невысоко, мы поднимали сами.
Ирина (Хармит): Сначала мы делали расчёты. На месте пирамиды возводили деревянный каркас.
(Ирина) Показывает какие-то столбы, и они вот так по четырём углам стоят, и между ними ещё поперечины вот такие. И я вижу, что там верёвки перекинуты, и ими цепляют и привязывают камни – они же прямоугольные – с одного конца, и с другого конца. И кто-то их тянет через верёвку, которая перекинута через палку, он тянет, а ещё сзади стоят другие строители, и у них деревянные палки, которыми они камень снизу толкают. Вот таким вот образом действуют.
Максим: А сколько человек это делало?
Ирина (Хармит): 12-15 человек.
Максим: 12-15 человек один камень?
Максим: А сколько времени уходило на установку одного камня?
Ирина (Хармит): Смотря, на какой высоте.
Ирина: Вот смотри: он мне сейчас показывает установку посредине, и пока поднимали, пока устанавливали, где-то минут 30-40-45 уходило примерно.
16:47 Сколько человек строило пирамиду.
Максим: Какое количество человек вообще работало над пирамидой?
Ирина (Хармит): Они менялись. Обычно на средней пирамиде было занято от 900 строителей. Но были и такие моменты, когда участвовали где-то тысяча – полторы тысячи человек. Но они не все сразу были, а менялись (показывает, как примерно 80-100 человек работают, потом они уходят, и на их место приходят другие).
Даже вот темнеет, и разжигали костры, разжигали факелы, и были ночные смены. Всё было светло, даже без ваших фонарей было светло. Кто-то подвозил еду, кто-то подвозил дрова для костра, кто-то подвозил воду, потому что требовалось много воды. И работа там кипела постоянно, круглосуточно, можно так сказать.
Вопрос из зала: А сколько по времени одна пирамида строилась?
Максим: Сколько строилась по времени одна пирамида?
Ирина (Хармит): Могла и 7 лет, могла и 15 лет, смотря какая.
Максим: Пирамида Хеопса сколько строилась?
Ирина (Хармит): Это уже было позже.
(Ирина) Он мне показывает, что строил уже те пирамиды, которые сейчас находятся чуть подальше.
Максим: Не именно вот эти пирамиды, которые рядом с нами?
Но я могу сказать примерно: лет десять.
18:29 Рабская сила в строительстве пирамид.
Максим: Есть такая версия, что под пирамидами имеются ещё какие-то сооружения, города, может быть, ходы, либо какие-то внеземные интересные моменты, точнее, божественные.
Ирина (Хармит): Я к этому не касался. Всё, что дальше, там уже другие рабы делали, жреческие. У нас рабы-строители, которые относились к фараону, а у жрецов были свои рабы. Что они там копали, я не знаю.
Максим: Значит, были рабы, которые относились к строительству самой пирамиды, и были рабы, которые строили какие-то секретные туннели и ходы?
Ирина (Хармит): Да, были рабы, которые покупались за казну фараона. И это были либо те, кто захвачены в войнах, либо те, которые сами к нам пришли, и осели у нас, и потеряли свободу по какой-то причине. Либо это были люди, которые совершили преступления, и их продавали в рабство. Например, если они что-то украли и не смогли расплатиться. Местная охрана, к примеру, военная охрана фараона, находила у них краденое и изымала имущество. Если имущества не хватало, продавали в рабство самого должника, могли и его детей продать, мальчиков, потому что девочек тоже продавали в рабство, но в другое, не физическое. Там они по-другому были невольницами.
Соответственно, если один человек убил другого, то могли так наказать за убийство. Смотря ещё кого: если убил свободного человека, за это могла быть назначена смертная казнь. А если человек убил чьего-то раба, то он должен был заплатить его стоимость, а если у него не хватало средств, его самого обращали в раба. Вот таким образом становились рабами.
20:44 Сооружения под пирамидами.
Максим: Насколько глубоко пирамиды уходили под землю?
Ирина (Хармит): Не насколько. Они на поверхности.
Максим: А сейчас? Сейчас можно определить, есть ли пирамиды ещё под землёй?
Ирина: Да. Нам же отвечали на вопрос, что это уже делали сами инопланетяне с помощью своих камнерезов, что они там базу устраивали.
Ирина: Ну, не база, а комната, где хранились вот эти все артефакты, которые давали инопланетяне. Это я помню, у нас был эфир. И вход в неё находится возле сфинкса.
Максим: А было же два сфинкса. Возле какого?
Ирина: Который остался сейчас.
Максим: Который остался сейчас?
Ирина: Да. Там у него под лапой где-то вход, который ведёт вниз. У нас был эфир про пирамиды, там это было.
21:34 Цель строительства пирамид для самих строителей.
Вопрос из зала: Как объясняли глобальную цель строительства пирамид, даже строителям, обычным людям, для чего это строили?
Максим: Как объясняли глобальную цель строительства пирамид тем, кто их строил?
Ирина (Хармит): Волей фараона. Он был представителем Бога, и раз он сказал строить, даже если бы он сказал строить пирамиду высотой до Луны, обязаны были построить.
Вопрос из зала: А смысл есть, есть смысловая нагрузка строительства пирамид?
Максим: Какая смысловая нагрузка строительства пирамид? Для чего строились пирамиды?
Ирина (Хармит): Божественное установление. Понимаешь – Божественное! Вот если тебе Бог велел, ты должен выполнять? Должен выполнять. Если ты не выполняешь, я не знаю, что сейчас в вашем обществе может быть за это, а у нас могли быть разные последствия. Ну как это – не выполнил волю фараона?! Кто он такой перед ним?!
Фараон пришёл с неба нами править, он направил своё божественное внимание на такую букашку, как ты, а ты не выполняешь его указания? Что это такое вообще?! Да за это бы вообще поставили... У нас так делали для таких бунтарей: ставили двух лошадей, привязывали к ним за правую ногу и за левую, и разгоняли лошадей по разным сторонам. И всё. Бунт кончался.
Максим: Понятно. Мы всё-таки, наверное, не узнали у тебя, какая действительно глобальная цель строительства пирамид. Наверное, мы этот вопрос зададим тогда, когда будем уже в пирамидах, и давайте уже не его пригласим, а кого-то другого.
Максим: Да. Мы пригласим тех, кто командовал с божественной стороны строительством пирамид. Потому что Хармит участвовал в строительстве пирамид, и он же является Духом этой местности – Гизы.
Максим: А почему Гиза так называется?
Ирина (Гарм): Название, которое дано этому месту, отражает его функцию. Это была граница с другими племенами, которые жили на востоке, через реку. Это название дано уже было позже. Чтобы вам понять смысл слова, надо посмотреть, какие слоги в него входят. «ГИ» – это «земля». А «ЗА» – это «граница, предел». Вообще, «ЗА» изначально означало разрез чего-то на две половины, но если разрез, значит, и граница там есть. Смысл один и тот же: граница – это разрез. Поэтому «Ги-за» – «предел, разрез земли», «отделённая земля».
Если смотреть в сакральном смысле, дорогие друзья, то Гиза – это была отрезанная земля для священнодействия, потому что здесь хоронили фараонов, в этой местности. А пирамида – это как храм, только храм, посвящённый вечной жизни.
25:15 Особенность места расположения пирамид. Чакры Земли.
Максим: А почему именно Гиза была выбрана для того, чтобы хранить (хоронить) фараонов?
Ирина (Гарм): Я уже сейчас скажу не как своё воплощение в человека, а как именно хранитель местности.
Ирина (Гарм): Глубоко-глубоко под пирамидами, в самой мантии Земли, есть такой магматический пузырь, состоящий из магмы. И как это вам передать? Линия напряжения мантии Земли, неравномерность распределения физических веществ, идёт до самого ядра. И вот этот пузырь находится прямо под пирамидами.
Вопрос из зала: Это несколько пузырей?
Ирина (Гарм): Один, большой такой. И вот этот пузырь образовался, ещё когда формировалась Земля из пылевого облака, когда она сжималась и нагревалась, и вот там формировался пузырь. Их было много, этих пузырей. И он не случайно формировался в этом месте…
Сейчас я вам расскажу, вы же знаете, что прежде формирования физической планеты, сначала формируется эфирная планета. Вот так же, чтобы вырос ваш пальчик, нужно сначала, чтобы в утробе мамы вырос эфирный пальчик, потом только физический появляется, когда атомы занимают место в эфирной матрице. Если в пространстве ничего нет, атомов там не будет тоже.
Ирина (Гарм): Поэтому эти пузыри формировались на месте эфирных точек, которые вы называете «чакрами Земли». Вот здесь – чакра Земли. И именно на этом месте лежат фараоны.
Это они не сами выбирали, это жрецы им подсказали, где конкретно пирамиды ставить. Они могли их поставить в любом месте – Египет был большой. Хоть у самого Средиземного моря, хоть на восточном берегу могли, на западном берегу, вообще где-то южнее. Но поставили именно здесь, потому что так подсказали жрецы. А те это узнали, потому что они контактировали с богами, и боги им показали. Они их водили в тонкие миры. Как вам объяснить… Их умы, разумы этих жрецов, они одевались в такую светящуюся тонкую оболочку и выходили из физических тел. И их водили, эти умы, то есть разумы, облечённые в тонкие тела, под землю и там показывали эти чакры.
Откуда я это знаю? Потому что я дружил с некоторыми жрецами, они мне об этом рассказывали.
Вопрос из зала: Это в мантии пузырь?
Максим: Вся наша Земля, когда формировалась, образовала 21 пузырь, которые являются чакрами нашей Земли.
Максим: Они формируются так: если брать ассоциацию с нашими чакрами, то каждые три пузыря отвечают за одну чакру.
Максим: Резонируют с одной чакрой. Соответственно, здесь, под этой местностью, где стоят пирамиды, находится один из этих пузырей, который даёт напряжённость Земли и выход её энергетического потенциала.
29:02 Энергетическое предназначение пирамид.
Максим: А ещё я спрошу тебя как тонкоматериальное существо. Говорят, что эти пирамиды являются гармонизаторами тех энергий, которые выходят из Земли, то есть они её как-то собирают, структурируют и гармонизируют. Это правда?
Ирина (Гарм): Да. Но они ещё были и могилами, усыпальницами фараонов. Хотя могли их и пустыми поставить. Но мы, вернее не мы, а те, кто были бальзамировщиками, клали туда тела фараонов, мумии в разных камерах, в разных местах пирамиды, хотя мы их могли вообще пустыми оставить. Потому что эта энергия гармонизации, или энергия мантии Земли, выходя через пирамиду, усиливала своё действие, и, во-первых, тела сохранялись дольше, то есть, как бы это вам сказать, замедлялось течение времени, течение потока энергии, которую вы называете временем, через эти тела.
(Ирина) Изменения медленнее происходили, сейчас показывает.
Максим: А это было изменение структуры времени, или какие-то другие изменения?
Ирина (Гарм): Изменение структур атомов.
Ирина (Гарм): За счёт излучения чакры Земли. Похожие излучения идут из мест, которые вы называете местами силы или аномальными зонами. Вот здесь одна из аномальных зон. Они должны выходить столбами вверх, обычно огромным столбом. А если пирамиды их собирают, они их фокусируют, и энергия проходит по четырём стенкам и из вершины концентрированным лучом поднимается вверх. И там ещё открыли порталы те цивилизации, которые были на тонком плане тогда. Они сразу же открыли порталы там, и в луче каждой пирамиды, например, над той пирамидой (указывает рукой, на пирамиды за спиной сидящих) 32 портала, здесь 48 порталов, а здесь 52.
Максим: А энергия этих пирамид идёт в порталы, или она куда-то в другое место ещё направляется?
Ирина (Гарм): Она идёт и в порталы, и через них идёт вверх, в космос, до Луны сначала, потом до Солнца, отражается потом от каждой планеты. Она со всеми связана, на самом деле.
32:06 Другие пирамиды на Земле и планетах Солнечной системы.
Максим: А правда, что внутри Луны есть какое-то устройство?
Ирина (Гарм): Я хочу сказать, что такие пирамиды есть в других местах.
Максим: А много таких пирамид на Земле?
Ирина (Гарм): Да, десятки. Есть пирамиды на Марсе. И, по крайней мере, были на Луне, они были там построены тоже.
Ирина: МидгасКаус говорит: «Я сейчас объясню».
(МидгасКаус) Это универсальный резонатор пространства, потому что точка, вот эта вершина пирамиды, фактически горы, которая представляет собой острый угол, поднятый в виде точки над плоскостью, сразу же, даже если там нет места силы, вызывает потоки эфирной энергии вверх и закручивание – таков закон пространства. Вот возьмите пирамиду даже маленькую, поставьте её на стол, и у вас уже будет эфирный поток.
33:33 Зарядка кристаллов над пирамидами.
Максим: Правда ли, что на самых вершинах этих пирамид стояли какие-то другого рода камни, возможно железные, из них такие же треугольные вершины делались?
Ирина (МидгасКаус): Нет, этого не требуется, там сама энергия идёт.
Максим: Значит, то, что рассказывают о каких-то специальных камнях, которые ставились на самый верх пирамиды...
Ирина (Гарм): Они там ставились, но на время. Это кристаллы, которые заряжались эфирными энергиями, например, для разных магических действий. Такое было, да.
Максим: Ставили свои кристаллы для зарядки энергии кристаллов?
Ирина (Гарм): Да, чтобы потом проводить различные ритуалы на исцеление, исполнение желаний. Такое было, да.
34:25 Древний ритуал с кристаллами и пирамидкой на исполнение желаний.
Максим: А как нам свои кристаллы зарядить?
Ирина (ЛиШиони): Смотри: возьми пирамиду. Лучше всего действует на людей такая пирамида, которая, опять же, соответствует тому, какая у вас активная чакра и какое желание.
Максим: У меня очень активные чакры и много желаний.
Ирина (ЛиШиони): А с какой сферой жизни они связаны?
Ирина (ЛиШиони): Смотрите: если вы хотите обрести...
Максим: Любовь, деньги и власть.
Ирина (ЛиШиони): Любовь, деньги и власть.
Ирина (ЛиШиони): Как я понимаю, Любовь к власти над деньгами.
Максим: Или через деньги власть над Любовью.
(ЛиШиони): Всё это вместе объединяет планета Юпитер. Возьми любой камень Юпитера, конечно, лучше всего сапфир – это ведущий камень Юпитера. И плюс ещё водной стихии, так как по энергетике ты относишься к водной стихии.
Максим: Да, я по гороскопу Рак.
Ирина (ЛиШиони): Поэтому сапфир подойдёт. Возьми пирамиду из сапфира.
Максим: Уже конкретней. И что, на неё надо сесть? Или поставить куда-то?
Ирина (ЛиШиони): Нет, тебе нужно что-то на вершину положить, потому что на вершине будут сосредотачиваться энергии. Хотя, конечно, ну что ты туда положишь, у вас же не такая большая пирамида, как здесь. Поэтому самый лучший для вас выход, это взять такую пирамиду, на вершину которой можно повесить кольцо с камнем. Только металл кольца должен не противоречить энергии Юпитера. Не бери серебро – это вода, она будет гасить энергию огня.
Максим: Значит, беру камень сапфир и беру что, медь?
Ирина (ЛиШиони): Медь – это воздух. Можешь медь или золото, они оба будут усиливать энергии.
Максим: Я записываю: сапфировая пирамида...
Ирина (ЛиШиони): Чтобы этот камень зарядить на желание, в кольце должен быть камень из того же материала.
Максим: Ага, кольцо с сапфиром.
Ирина (ЛиШиони): Да. Либо из меди.
Максим: Кольцо с сапфиром из золота или меди.
Ирина (ЛиШиони): Медь – это Венера. Смотри: бери медь, если предпочтительнее для тебя достижение цели в Любви. Если достижение денег, то лучше брать золото – это Солнце.
Ирина (ЛиШиони): А будет ещё лучше, если ты возьмёшь металл Юпитера.
Ирина (ЛиШиони): Сплавы меди, например, такие как латунь или олово. Бронза, латунь, олово (показывает эти сплавы). И перед тем, как повесить это кольцо, нужно тебе в восточной стороне у места, где ты спишь, в восточной стороне своей спальни, поставить эту пирамидку. Потому что Восток – это стихия воздуха, это энергия нового, чтобы это желание пришло к тебе из твоего будущего. А потом произнеси своё желание, желательно в день Юпитера или Солнца – в четверг или в воскресенье, до полудня. Именно держа в руках пирамидку и повернувшись лицом на восток, ты скажешь вслух своё желание и повесишь кольцо. Так делали жрецы, это ритуал чисто египетский.
Максим: (на вопрос из зала) Желание направить на восток в четверг или воскресенье после полудня.
Ирина (ЛиШиони): Нет, до полудня. Запомни: когда Солнце восходит вверх, каждый час оно набирает силу, а вместе с ним набирают силу те желания, которые вы озвучиваете. Поэтому в первой половине дня будьте особенно осторожны со своими словами, вы привлекаете всё в два раза сильнее в первой половине дня.
Максим: То есть во второй можно уже посылать?
Ирина (ЛиШиони): Смягчается действие. Просто в первую половину дня Солнце набирает силу.
Значит, ты повесишь это кольцо и забудешь о нём на один лунный месяц. Оно там будет висеть. Лучше, конечно, сделать это в период полнолуния, например.
Ирина (ЛиШиони): На пирамиде, сверху.
Лучше, конечно, это сделать в период полнолуния – или за один день, или в само полнолуние, или на следующий день, когда Луна максимальную силу имеет. Тем более, ты лунный знак, на тебя Луна действует сильнее. А когда пройдёт лунный месяц, в следующее полнолуние, одень кольцо на палец, а пирамидку убери в южную часть своего дома, чтобы энергия стихии огня усиливала действие твоего желания. И посмотришь, что будет.
Максим: Да, я всё записываю. Благодарю, спасибо.
Кстати, ритуалы все, я вам по секрету скажу...
Максим: Я много делал разных ритуалов. Не поверите – они все рабочие. Они реально все рабочие, эти ритуалы. И когда ты их делаешь со смыслом, который в них вкладываешь, то через то время, которое ты себе поставил, ты этот смысл получаешь. Не в той форме, допустим, который был, но смысл этот получаешь. Ритуалы все рабочие.
Вопрос из зала: А этот ритуал для Максима или для всех?
Вопрос из зала: По этому вопросу уточнение можно сделать? Он сказал, что Максиму при желании Любви, денег и власти нужно использовать камень сапфир. Сапфир – это очень дорогой камень, не каждый может себе позволить такую пирамидку. Можно ли другой какой-то камень использовать, даже те, которые как сувениры продаются, но главное, чтобы форма была пирамиды? Они тоже будут рабочими?
Ирина (ЛиШиони): Возьмите бирюзу, там есть немножко энергии Юпитера и энергии Венеры. Тем более, бирюза – она более мягкая. Сапфир – это более мужская энергия, она очень сильно меняет пространство, действие бирюзы мягче. Тебе, как женщине, она даже больше подойдёт.
Вопрос из зала: А розовый кварц?
Ирина (ЛиШиони): Это уже Венера, там нет влияния Юпитера. Смотря, какое желание, опять же, – если Любви, берите розовый кварц. Только такая пирамидка ещё усиливает не только саму Любовь, она её усиливает в своеобразном смысле – в смысле физическом в основном.
Максим: То есть влечение в Любви усиливает розовый кварц?
Ирина (ЛиШиони): Увеличивает количество партнёров и степень удовольствия с ними.
Максим: Всё, точно розовый кварц!
Ирина (ЛиШиони): Потому что Венера ещё за удовольствие отвечает, между прочим.
43:38 Связь пирамид Египта и горы Кайлас. Шестая чакра и гармонизация с Сатурном.
Максим: Так, вопросы. Давайте по одному.
Вопрос из зала: Как связаны пирамиды Египта и гора Кайлас?
Ирина (Гарм): Там такая же пирамида, но она нерукотворная, так скажем, природная. Но дело в том, что там тоже место силы, да.
Ирина (Гарм): Энергетика места Кайлас резонирует точно так же с шестой чакрой, как и это место Гизы. Вот вы сюда приехали, находитесь в этом пространстве, и у вас повышенное количество энергии получает вся энергоструктура, идёт резонанс с шестой чакрой (показывает, как она крутится быстрее и раскручивается).
Но помните, дорогие друзья, что за шестую чакру отвечает Сатурн. Обязательно гармонизируйте отношения с этой планетой. Это достаточно жёсткая планета для проработки личных кармических уроков.
Максим: А как себя гармонизировать с планетой Сатурном?
Ирина (Гарм): Ой, попросите Ирину пригласить Шани, Ману Сатурна, он вам объяснит.
45:30 Развитие сверхспособностей и кармические узлы.
Максим: Получается, что для того чтобы развить свой шестой энергоцентр, нужно гармонизировать свою карму?
Ирина (МидгасКаус): Да, нужно развязать те кармические узлы, которые до этого момента воплощения, до этого срока, до этого года своей жизни, задумали вы сами. Их нужно развязать.
Максим: А если не развязать кармическое воплощение, а всё равно развивать способности своего шестого энергоцентра, то что будет?
Ирина (МидгасКаус): Во-первых, энергия Сатурна (Шани) их заблокирует и включит усиленную проработку ваших узлов: вам будут встречаться те проблемы, которых вы избегаете.
Максим: Значит, для того чтобы развивать свои сверхспособности, нужно сначала проработать свою карму. Если карма не проработана, то энергия Сатурна блокирует сверхспособности и энергии направляет на жёсткую отработку кармы?
Ирина (МидгасКаус): Да, если вы сами этого не видите, направит, можно сказать, на такую отработку, которая может пойти через проблемы разного рода.
А вот что это? Как у вас обстоят дела с кармой и вообще с Сатурном? Конечно же, нужно смотреть по степени вашего душевного равновесия, гармонии. Если вы чувствуете, что вы в гармонии находитесь, что у вас нет каких-то негативных реакций на происходящее, что вы всё принимаете с миром, с Любовью, с гармонией, тогда всё в порядке. Если же есть что-то, что вас цепляет, значит, нужно с этим работать.
47:34 Пример с эмоциональным выгоранием.
Максим: Я вам сейчас тоже расскажу интересную историю про себя лично. Полтора года назад произошёл процесс выгорания. И только что мне ответили почему, прямым текстом. Не отработал свои кармические моменты, которые при развитии моих способностей начали в усиленном темпе проявляться, и не понял, что проявляется, и ушёл в отработку кармы. Соответственно, потратил огромное количество энергии, для того чтобы сдержать саморазрушение. И произошёл процесс выгорания.
Вопрос из зала: А что надо делать в таких случаях?
Максим: Нужно было подходить к вопросу саморазвития в абсолютном принятии и спокойствии, в понимании того, что всё, что я делаю, правильно. А я начал строить, развивать другие проекты, страхуя себя.
Максим: Когда находишься в состоянии низких вибраций – это страх за Проект, какие-то нападки со стороны и всё остальное, Высшее Я перестаёшь так чувствовать, как когда ты находишься в покое, в Любви, в гармонии. Вместо Высшего Я начинают разговаривать с тобой твоё эго и твой мозг. А эго и мозг никогда до добра не доводят. И за счёт того, что начали разговаривать эго и мозг, огромное количество внутренних ресурсов сил и энергии пришлось потратить на то, чтобы себя гармонизировать. Просто даже своё физическое состояние, не говоря уже о духовном, просто физическое состояние.
49:22 Металлические цилиндры для исцеления.
Максим: Так, давайте ещё вопрос. Было ли в мифологии, истории использование специальных железных цилиндров, для того чтобы исцелять физическое тело?
Ирина (Гарм): Это для гармонизации энергетики по типу «мужское» и «женское» (показывает инь-ян). Там были разные металлы в правой руке и в левой руке.
Ирина (Гарм): Золото, серебро в основном.
Максим: А какие-нибудь кристаллы в них, в эти золото-серебро встраивали?
Ирина (Гарм): Нет, просто чистые металлы. Золото – мужской металл. Серебро – женский металл. Но иногда сплавы, бронзу и медь например, могли использовать те, кто были бедными людьми.
Максим: А можно ли было использовать медь и цинк?
Ирина (Гарм): Не изготавливался цинк отдельно.
(Ирина) А медь, если использовалась, то с каким ещё металлом?
(Гарм) С цинком, но он был просто в руде, а отдельно не выплавляли, просто руду всю сплавляли, и всё.
Максим: Значит, были цилиндры в основном из золота и серебра.
Вопрос из зала: Скажите, пожалуйста, почему в пирамидах не найдено ни одного тела фараона?
Ирина (Гарм): Почему это не найдено? Откуда информация?
Ответ из зала: Это из исторических источников.
Ирина (Гарм): Потому что разграблены были, да, это мы знаем. Их грабили, вытаскивали оттуда всё.
Максим: На тот момент, когда писалась история, пирамиды уже были разграблены.
Ирина: Нам завтра обещают, что мы поедем в музей, где есть мумии, и мы будем смотреть, где их нашли.
51:52 Хармит о египетском анкхе и его использовании.
Максим: Что означал египетский анкх, и как его использовали?
Ирина: Носили, показывает, как наши крестики. Кто-то рисовал. Показывает татуировки, на одежде рисовали, на себе носили на верёвочке.
Максим: А кто принёс этот символ?
52:29 Гарм о вероятности воплощения присутствующих при строительстве пирамид.
Максим: (залу) Ещё вопросы. Есть ли здесь кто-то из присутствующих, кто ещё воплощался при строительстве пирамид?
Ирина (Гарм): Да. Но я сейчас в вашем поле точно не вижу, мне нужно, чтобы контактёр обошёл всех, чтобы я посмотрел на всех отдельно. Потому что сейчас Леонид сидит рядом, и его поле видно, а остальные слились в одно состояние.
Максим: Ну, ходить и щупать каждого, наверное, не будем пока.
Ирина (Гарм): Вы можете это узнать сами. Спросите у своего Высшего Я: «Воплощался ли я в Египте в период строительства пирамид?»
Максим: Это очень долгий период.
Ирина: Хотя бы один раз в этот период.
Голос из зала: Мне говорили, что я воплощалась, была жрицей.
Максим: Сто процентов. Прямо чувствую: жрица. (все смеются)
53:39 Энергетические возможности пирамидальных форм.
Максим: (повторяет вопрос из зала) Проводился эксперимент. Делали аналог пирамиды и внутрь, в её центр, помещали кусок мяса, и этот кусок мяса вялился, высушивался, и не портился, не гнил. А вопрос какой?
Вопрос из зала: Имело ли это влияние?
Максим: Какие энергии в пирамиде и также место расположения влияли на то, что мясо не портилось и быстрее вялилось?
Ирина (Гарм): Те, которые шли из земли. Даже если там нет места силы, всё равно Земля постоянно обменивается с Небом эфирными энергиями, это первое. Второе: существуют вертикальные потоки эфирной энергии, которые вы называете потоками Ци, цигун у вас есть, например. И эти энергии тоже в пирамиде создают поток вверх в виде столба. Когда вы будете внутри пирамиды, вы почувствуете, какие там потоки.
Конечно же, зависит ещё и от материала пирамиды. Я уже вам говорил о материалах: есть металлические, есть деревянные или каменные. Сила и направленность этих потоков зависит ещё и от материала, от угла, под которым соединена пирамида, от высоты, от длины и ширины основания. Там много факторов.
55:42 Пирамида в Воронежском центре.
Максим: Кстати, я хочу вам рассказать, что в Воронежском центре...
Ирина: Только что о нём вспомнила.
Максим: В Воронежском центре мы достроили, я достроил, наконец-то, уже все корпуса, которые хотел. Больше строить корпусов я не буду, потому что большая проблема обслуживать и ухаживать за ними. И последнее, что я там хочу построить, это интересную энергетическую пирамиду. Нет, серьёзно. И как раз мы будем проводить эксперименты – в разных положениях делать разные замеры: как сама пирамида – ширина, долгота, расстояние, которое там внутри, влияют на структуру, которая в ней находится. Но у меня задача – сделать пирамиду, чтобы можно было приезжать и вялиться, как фараон, и продлить срок своей жизни.
Ирина: А помнишь, мы были у мужчины, Александра, который в Воронежской области живёт? У него же есть во дворе пирамида, мы туда заходили.
Максим: Такие пирамиды есть, строятся. Мы были у одного моего знакомого, у него в этой пирамиде вода при температуре минус десять градусов не замерзает, она остаётся жидкой. Действительно, меняются свойства воды, свойства жидкости, а это говорит о том, что меняются и другие свойства.
Ирина: Мы там сидели с тобой, помнишь?
Максим: У пирамиды Хеопса есть плато, которое выложено из чёрного базальта. Что это за плато?
Ирина (Хармит): Укрепление берега от размывания водой и переноса песка ветром.
(Ирина) Показывает, что это укрепление земли, грунта, чтобы не было воздействия на пирамиду.
Вопрос из зала: Только перед одной?
Максим: Наверное, она ближе всего к воде стояла.
Вопрос из зала: Ещё там ниши, вырезанные для кораблей. Для чего ни были сделаны?
Максим: А, ниши для лодок. В пирамиде Хеопса вырезаны ниши для лодок.
Ирина (Хармит): Что значит «в пирамиде вырезаны»?
Максим: У пирамиды. Была ли пристань для лодок у пирамиды Хеопса?
Голос из зала: Они внизу, они огромные. Когда мы туда пойдём, они такие длинные, глубокие, там написано на табличке, что это для кораблей.
Максим: У пирамиды Хеопса вырезанные для кораблей специальные какие-то структуры.
Ирина (Хармит): У вас же есть волнорезы, чтобы течением не унесло.
(Ирина) Показывает, как туда заходили корабли и прикреплялись кольцами.
Максим: А, здесь же течение было, здесь же река Нил, и эти вырезы нужны были, чтобы течением не уносило корабли, которые там паркуются для разгрузки.
Ирина: Они туда заходили. Он мне сейчас показывает картинку...
Голос из зала: Значит, для корабля.
Максим: Он и говорит, что это для кораблей, чтобы их течением, когда они паркуются, не уносило.
Ирина: Он мне сейчас показывает картинку на море: там же прилив–отлив, и вот где лодки стоят, они заходят в эти штуки отгороженные. Видел такое? В какой-нибудь бухте вот эти штуки, и там стоят лодки, яхты.
59:27 Хармит о ловушках и ложных ходах в пирамидах.
Голос из зала: Я была в музее, в Англии... (далее неразборчиво)
Максим: Вопрос такой: «Я была в музее Лондона, где есть саркофаги с мумиями фараонов. Почему власти Египта допустили разграбление и вывоз этих ценностей за границу?» Сейчас будет ответ серьёзный.
Ирина: Что значит, «власти Египта»? А кто там был при власти?
Голос из зала: Это же колония ещё была.
Максим: Это надо спрашивать у тех властей, которые были. Скорее всего, судя по тому, что мы сейчас видим в нашей истории, всегда были те, кто приходил и пытался сменить власть, и, соответственно, сжечь все исторические факты, разграбить полностью все территории.
Ирина (Хармит): Я только могу сказать, что мы как строители закладывали разные ловушки.
Ирина (Хармит): Ловушки, ложный ход, когда, например, наступаешь на такой как бы прочный грунт, а там просто яма выкопанная. А сверху лежит ткань, типа папируса, и она цветом похожа на грунт, но если человек при слабом свете факела туда наступит, его нога порвёт эту штуку, и он вниз провалится, а там острые штыри.
Максим: По поводу «почему власти» – это не к нему вопрос.
Голос из зала: Египет же был колонией Англии, соответственно, в Англию и увозили.
Голос из зала: По праву сильных забрали всё.
Ирина: Значит, они и были властью.
Вопрос из зала: Про ловушки интересно. Какие ещё ловушки были?
Максим: Какие вы ещё ловушки устраивали, кроме вот этих «наступательных»?
Ирина: Он показывает ложные ходы, которые вели в камеры, и если туда наступить, то камни двигались, и там человек мог остаться. Он сейчас показывает, что они рычаги там какие-то ставили.
Максим: В принципе, фильм «Индиана Джонс» где-то отражает, наверное, ловушки египетские.
1:02:23 Проклятие египетских гробниц.
Максим: (повторяет вопрос из зала) Правда ли, что при вскрытии гробниц фараонов был какой-то вирус в этих могилах, и люди заболевали и умирали очень быстро?
Ирина: Я поняла, о чём этот вопрос.
(Хармит) Нет, этих болезней специально не оставляли, но они там позже могли развиться. Мумии же долго лежали, и бактерии, споры могли развиться.
Максим: Разные плесневые грибы и всё остальное.
Ирина: Да, споры. Они туда специально ничего не сыпали. Показывает, что это само там образовалось.
Максим: А правда ли, что со всеми фараонами хоронилось их богатство – золото, украшения?
Ирина (Гарм): Были такие обычаи, да. Ты думаешь, грабителям была нужна эта мумия? Зачем она им нужна, что с ней делать? В основном манило именно богатство фараонов: золото, драгоценная посуда, оружие там было, монеты золотые (показывает горшок) – именно это манило. Причём люди шли на большой риск, потому что они прекрасно знали от других грабителей, что там могут быть ловушки, потому что некоторые в них попадали.
1:03:54 Могила Эхнатона и Нефертити.
Вопрос из зала: Можно спросить? Где находится могила Эхнатона и Нефертити?
Ирина: Он их не знает, не знает, где их могила, по крайней мере.
Максим: Если правильно подойти и пригласить...
Ирина (Гарм): Это же могила. Кто может об этом знать? Наверное, даже не они сами, а тот, кто их хоронил. Нужно смотреть, кто там был вообще.
Максим: Кто оставался после Нефертити у нас?
Голос из зала: А там же... Дальше информация связана с... (неразборчиво)
Максим: Тогда вам надо правильно спрашивать, надо искать, кто их хоронил. Через одного фараона – это могла быть другая династия, получается.
1:04:47 Хармит об облицовке пирамид.
Вопрос из зала: Вы когда строили пирамиды и укладывали камни, то потом грани этих пирамид делали гладкими?
Ирина (Хармит): Что значит «гладкими»? Они из камня состоят, всё равно будут иметь некоторые шероховатости.
Максим: Нет, но вы же обрабатывали камни, вы делали облицовку пирамидам, края грани у самой пирамиды вы делали гладкими?
Голос из зала: Сейчас у пирамиды вершина гладкая.
Максим: Мы сейчас видим пирамиду, и часть вершины кажется гладкой.
Голос из зала: Облицовка. Просто очень много камней валяется внизу возле пирамид. Я почему вопрос задаю – может быть, она осыпалась?
Ирина (Хармит): Смотрите. Вы знаете какие здесь перепады температуры? Здесь такой климат: ночью сильно охлаждается земля, а днём нагревается очень сильно. И вот эти перепады температур, они рождают трещины, и поэтому всё осыпается, такие неровности возникают.
Максим: А сами грани, они же построены из кирпичей, то есть они не гладкие. По ним, получается, можно, как по кирпичам, залезть вверх на пирамиду, правильно? Или грани были гладкие у пирамид?
(Ирина) Показывает, что более гладкие, да.
Максим: Значит, правильно, были гладкие грани.
Вы их чем-то заделывали, эти грани? Усыпали какими-то растворами, песком, чем-то?
Ирина: Показывает, как они складывают пирамиду, и в воде разводят что-то типа глины, и вот так вот прилепляют.
Голос из зала: Камень к камню, наверное, прилеплялся.
Максим: Наверное, как раз верх вон у той пирамиды, он так и сделан.
Голос из зала: В основании пирамиды нижние слои – они чисто из гранита. И гранит, он видно, что отшлифованный, гладкий. А выше уже, прилично выше, видно, что камни не гладкие, они как будто с какими-то выемками, как будто бы это выдуло ветром или природными условиями.
Максим: Температурный режим, он же сказал.
Голос из зала: Но гранит же не может быть таким.
Максим: А это гранит так выглядит?
Голос из зала: Внизу гранит, а наверху мы не знаем, что это, другой же получается камень.
Ирина: Он же по-другому выглядит, это другое.
1:07:37 Хармит о материале пирамид.
Максим: А из каких камней собирались пирамиды?
Ирина (Хармит): Были из гранита, были из песчаника, были из того и другого, разные.
Максим: Внизу гранит, где вода была, скорее всего, чтобы он не осыпался. А верх, наверное, уже насыпали более дешёвым и более лёгким песчаником.
Ирина (Хармит): Его легче поднимать и обрабатывать.
Вопрос из зала: Использовали ли цемент?
Ирина (Хармит): Что такое цемент?
Максим: Глину месили специальную. Растворы делали из глины. Цемента не было тогда ещё.
Ирина: А цемент – это асбест, да?
Ирина: Известь использовали? Нет, он сейчас показывает, что какие-то глиняные растворы больше. Не показывает песок.
Максим: Правильно: Нил, глина.
1:08:38 Чакры Земли. Возраст Гарма.
Максим: По какой системе расположены чакры на Земле? Есть какая-то система расположения?
(МидгасКаус) Ирине передавали информацию, где все чакры расположены. Она вам потом даст.
Ирина: Это у меня записано. Он не знает, он Дух местности.
Максим: Сколько он, кстати, уже по времени Дух местности здесь?
Ирина: Сколько ты в Гизе Дух местности?
(Гарм) Я здесь 2065 лет в тонком плане.
Максим: А видел ли ты здесь Христа?
Ирина (Гарм): Я знаю, о ком вы спрашиваете. Да, здесь был этот человек, и я знаю, что здесь Он был ребёнком, но и в более старшем возрасте тоже посещал это место уже сам, без родителей.
Максим: Был лично. Да, Его видели.
1:10:04 Жёны фараонов и прилёты инопланетян.
Вопрос из зала: Знает ли Гарм, и правда ли это, что фараоны скрещивались только между собой, и за счёт этого были мутации, и поэтому они вымерли?
Максим: Знает ли он о том, что фараоны скрещивались только между собой и за счёт этого были мутации и вырождение династии?
Ирина: Показывает фараона, у него вообще много жён, три жены было и ещё наложниц я сейчас вижу.
Максим: Мне тоже главный сектовед России пророчил многожёнство. (смеётся)
Значит, не одна жена была, но не подтверждает, что конкретно из-за этого. Но то, что они любили объединяться семьями и деньгами, это точно.
Видел ли ты, когда был здесь на пирамиде, или слышал о том, что прилетали сюда божества какие-то?
Ирина (Хармит): Да, было. Прилетали смотреть, как мы строим.
Максим: А были ли фараоны, которые были скрещены, одновременно божествами и людьми?
Ирина (Хармит): Нет информации у меня такой.
Максим: Скрещенные с инопланетянами. Значит, нет такой информации.
1:11:50 Работа на посту ману Гизы, духовный уровень Гарма.
(повторяет вопрос из зала) Ты являешься ману Гизы. Как ты относишься к тому, что люди, которые здесь живут, не убирают грязь и не убирают мусор?
По выражению лица Ирины понимаю, что ему всё равно.
Ирина (Гарм): Не очень. Я уже привык.
(Ирина) Он говорит, что уже привык.
Вопрос из зала: А энергетическая грязь?
Максим: Понимаешь, в чём дело: здесь помимо ману, ещё важен сам менталитет. То есть ману – он ману. Но когда ману живёт в этом состоянии постоянно, я думаю, что и он привыкает к этой энергетической грязи.
Ирина (Гарм): Представь, что ты работаешь в большом детском саду, в котором всего лишь 200 детей, и они разбрасывают игрушки. Через десять лет ты будешь через них перешагивать и ничего не будешь замечать. А здесь их живут миллионы.
Вопрос из зала: Какие обязанности у этого ману здесь конкретно?
Максим: Какие у тебя обязанности как у ману?
Ирина (Гарм): Хранить местность от негативных энергий, очищать её от негативных энергий людей, плюс назначать ману конкретных районов города и окружающей местности, а также назначать домовых и наблюдать за их работой в конкретных квартирах.
Голос из зала: Вон сколько дел!
1:13:30 Отношение ману Гизы к религии.
Вопрос из зала: А ты застал тот момент, когда коптских христиан вытеснили мусульмане? Чем этот период был обоснован, и как тебе та религия, эта религия?
Максим: Какая тебе больше нравится религия – христианство или мусульманство?
Максим: А застал ли ты то время, когда одни религиозные фанатики вытесняли других?
Ирина (Гарм): Мне не нравится вообще, когда люди из Бога делают кумира и начинают с его помощью убивать других.
Вопрос из зала: А то, что вот в Рамадан они молятся постоянно, от этого тебе идёт какая-то часть энергии?
Ирина (Гарм): Они молятся, но большинство просто по обряду. Мне больше нравится, когда они повышают вибрации своих ментальных полей. А если человек молится, потому что так ему сказали, что «просто ты помолишься и попадёшь в рай со своими грехами» ... Нет, мне это не нравится, потому что усложняет путь к Богу. Потому что человек начинает уверяться в своей праведности и ничего не делает.
Максим: Мне нравится, когда он в пять часов утра в бубен там-тарарам и сидит, кайфует. (смеётся)
Ирина (Гарм): Он может ненавидеть соседа за то, что тот поставил машину не там, и при этом ходить молиться. Как мне может это нравиться? Он даже не думает, как со своей ненавистью попадёт к Богу.
(Ирина) Как Он смотрит на эту молитву, которая произносится грязным Сердцем? Как на лицемерие.
(Гарм) Кому ты молишься, если ты себя ещё не очистил? Для чего ты молишься? Чтобы показать что? Что ты веришь в Бога? Ну так ты очистись сначала, потом тебе все поверят.
(Ирина) Он такой прям конкретный у нас.
1:15:46 Личная жизнь и внешний вид Гарма.
Вопрос из зала: Какая жизнь у плазмоида на тонком плане? У него есть семья, дом или ещё что-то?
Максим: Да, есть ли у тебя семья, дом, любовницы?
Ирина (Гарм): Нет. Я просто в пространстве живу. Выгляжу как...
(Ирина) Показывает купол светло-фиолетового цвета, от него вниз идут щупальца, как у медузы, только их один, ноль, ноль, восемь – 1008 штук.
Максим: Медузка такая, да, фиолетовая?
А какие у тебя развлечения? Как ты развлекаешься?
Ирина (Гарм): Что такое «развлечение»?
Голос из зала: Да, массаж… (неразборчиво) (все смеются)
Ирина: Ой, вы сейчас его засмущаете! (смеётся)
Максим: С помощью деструктивных плазмоидов, да?
1:16:43 Занятия, духовный уровень и задачи воплощения Гарма.
Вопрос из зала: А что делаешь целый день?
Максим: Да, о чём ты думаешь? Чем занят целый день?
Ирина (Гарм): Наблюдаю за пространством, пропускаю через себя энергии, которые идут от людей.
Максим: Что ты с ними делаешь, с этими энергиями?
Ирина (Гарм): Преобразую в Свет, Любовь.
Вопрос из зала: А ты с какого духовного уровня воплотился?
Вопрос из зала: А сейчас на 14-м?
Максим: Нет. Он воплотился с духовного 20-го уровня, а находится на тонкоматериальном 14-м – это две разные вещи.
Максим: Это плотность материи. А то уровень Духа. Это путать не надо.
Голос из зала: Целитель, 20-й уровень.
Максим: Да, это Ангелы-Целители.
Вопрос из зала: Какая задача воплощения?
Ирина (Гарм): Получить опыт жизни в тонком теле, для того чтобы потом применить его в ещё более тонких планах для строительства, создания следующей планеты. В следующем воплощении, как только я наберусь этого опыта, я хочу воплотиться в скоплении Плеяды возле трёх звёзд в пылевом облаке, которое будет формировать планету. Я хочу участвовать в её создании. Я просто сменю уровень плотности.
Вопрос из зала: А туристы сильно влияют на энергию?
Максим: Как ты считаешь, туристы, которые сюда приезжают, сильно влияют на энергетику пространства?
Ирина (Гарм): Нет. Их слишком мало по сравнению с основной массой.
Максим: Кем тебе было лучше воплощаться – земным человеком или тонкоматериальным существом?
Ирина (Гарм): Не понимаю. Что значит «лучше»?
Ирина (Гарм): Во всём есть свой смысл.
Вопрос из зала: Не надоедает ему вот это – одно и то же, одно и то же?
Ирина (Гарм): А вам не надоедает каждый день кушать?
Голос из зала: Нет. Мы бы хотели подольше жить.
Ирина (Гарм): Вот скажите: «Мне надоело набивать свой желудок. Всё одно и то же – жевать и глотать». Вам надоедает это делать?
Ирина (Гарм): А почему вы это делаете?
Голос из зала: Потому что без этого никак.
Максим: Вот и у него то же самое. Смысл его жизни – очистка и набор энергий пространства.
Ирина (Гарм): Если в вашей Душе негатив, то вам надоест даже рай. Понимаете? Помести демона в рай – и он там создаст ад.
Максим: Что-то ты как о демонах заговорила, Серёжа начал вставать. (смех в зале)
Ирина (Гарм): А помести Ангела в ад – он там создаст райское место.
1:19:53 Дети и срок жизни Гарма.
Вопрос из зала: У него дети есть?
Ирина (Гарм): Нет. Я не воплощён в плазмоида, который размножается.
Максим: Ты неразмножаемый плазмоид?
Ирина (Гарм): Да. Точный, кстати, термин.
Максим: Точный термин – «неразмножаемый плазмоид»? Я думал, все плазмоиды умеют размножаться.
Ирина: Он улыбается и говорит: «Даже не все люди». (смех в зале)
Вопрос из зала: Сколько живут ману?
Максим: Сколько живёшь ты как ману? Какой средний срок жизни?
Ирина (Гарм): Я себе назначил 5600 лет.
Максим: А мог бы жить сколько?
Ирина (Гарм): Нет разницы. Выбираешь тип тела.
1:20:47 Гарм о воплощении в ману, как стать строителем планет.
Вопрос из зала: Что нужно сделать для того, чтобы воплотиться в следующей жизни, как ты, в ману, и строить планеты?
Ирина (Гарм): Смотри, ты уже сам можешь увидеть: сначала я строил пирамиды, теперь я выстраиваю энергетику пространства, а следующей ступенью уже будет строительство планеты.
Вы начните с того, что выстроите свою жизнь. Начните со своей комнаты, где вы живёте: какой вы хотите её видеть? Что такое «сотворить пространство комнаты»? Придумайте в уме, как ваша комната должна выглядеть, чтобы всегда вас радовать. И начните подбирать мебель, картины, какие-то кристаллы, чтобы, когда на них падает ваш взгляд, повышались ваши вибрации. И уберите оттуда всё, что напоминает вам о чём-то плохом и грустном. И вы поймёте, что это не такой простой процесс. Начните это делать.
Следующий этап – выстраивание своего дома. Если вы живёте с кем-то, это контакт с вашими домашними, тогда вы будете им помогать выстраивать их комнаты. А дальше начните обрабатывать тот участок земли или то пространство улицы, где вы живёте. Наведите там порядок – посадите цветы или дерево и начните за ними ухаживать. И вы приобретёте опыт создания чего-то материального, не просто фантазии, а именно материального. Для этого вам нужно будет взять физическую материю и изменить её в тот объект, который соответствует вашим желаниям. Всё.
Голос из зала: Всё-таки наболело у него насчёт того, как тут люди не подметают у своих ног.
Ирина (Гарм): Я уже привык. Я понял, что раз вам самим в этом нравится жить, так и на здоровье, пожалуйста.
Вопрос из зала: Послание какое-нибудь?
Вопрос из зала: Ему приходится это перерабатывать каждый день в Любовь, правильно?
Ирина (Гарм): Не мусор в Любовь. Мусор – это как раз...
Голос из зала: Энергетику мусора.
Ирина (Гарм): Энергетика мусора. А какая в нём может быть энергетика? Это ваши мысли идут об этом. Конечно же, если идёт человек, смотрит на этот мусор и испускает энергию осуждения, то это уже идёт мне.
Ирина (Гарм): Какое я вам хочу дать послание? Я вас здесь всех рад принять. Я сделаю всё, чтобы вы, находясь в этом пространстве, гармонизировались со всеми. Ведь я тут не один, а со всеми Духами стихий, с домовым этого отеля, я его знаю, мы тоже общаемся. Да, с домовыми тех отелей, где вы живёте – отельными, проще говоря. И я рад здесь видеть каждую светлую Душу, которая приехала для саморазвития своих божественных способностей. Потому что это порождает в данном пространстве большое светлое пятно, которое очищает энергетику Гизы и Каира даже.
1:24:36 Ритуал гармонизации с Венерой.
Ирина (МидгасКаус): Смотрите, сейчас у нас день Венеры. Давайте мы сейчас проведём ритуал гармонизации с Венерой.
Максим: У нас есть минут 10-15.
Ирина (МидгасКаус): Да. Закрываем глаза. Сначала нужно привести в гармонию свой разум. Закройте глаза, сделайте медленный глубокий вдох, выдох. Концентрируем внимание на второй чакре, на нижней части живота, где у нас находится Свадхистана, в которой есть частицы энергии Венеры.
Мысленно говорим: «Я есть свободный, разумный, бессмертный Дух. Я прошу моё Высшее Я активировать мою чакру Свадхистана и усилить в ней энергию Венеры, для того чтобы через неё гармонизировать пространство своей ауры и то пространство, где я нахожусь сейчас».
Теперь всё внимание на макушку головы. Мысленно представьте, что вы открываете окно в области макушки головы и впускаете свет от своего внутреннего солнца, от Высшего Я, и мысленно спускаете его вниз, до нижней части живота. И говорите: «Я принимаю энергию Любви, пропускаю её через вторую чакру и наполняю пространство энергией красоты, наслаждения и Любви».
Сделайте медленный, глубокий вдох. И теперь на выдохе представьте, что вы выдыхаете такой розовый свет из своего второго центра. Мысленно скажите: «Я люблю и принимаю своё тело. Моё тело любит наслаждение, моё тело любит красоту. А я люблю своё тело, принимаю энергию Венеры и пропускаю её через себя в физический мир. Я вижу красоту и наслаждение в каждом мгновении своей жизни».
Вспомните тот момент в своей жизни, когда вы видели что-то красивое, и спросите себя, что именно в нём было красиво. А это именно то, что давало наслаждение вашим глазам. Мысленно скажите: «С Любовью и благодарностью я смотрю на каждый объект физического мира, как на творение Бога и моих духовных братьев в тонких телах. Каждое творение красиво, потому что отражает совершенство Душ, вложивших в них свою энергию. Я наслаждаюсь этим миром и дарю ему наслаждение».
Медленный, глубокий вдох, выдох. Мысленно говорим: «Я благодарю моё Высшее Я за данные мне энергии. Благодарю ману Венеры Лакшми, благодарю Духа Гизы Гарму. Благодарю всех, кто присутствовал в этом пространстве, и проводника за данную мне информацию. Посылаю всем Свет своей Любви, Свет своей гармонии, Свет своего наслаждения».
Ирина Подзорова – контактёр с внеземными цивилизациями, с тонкоматериальными цивилизациями и с Духовным миром;
Максим Русан – руководитель проекта «Кассиопея» и Центра Духовного и Физического Развития;
ЛиШиони – представитель планеты Шимор, специалист по Астральному миру и его взаимодействиям с материальным миром;
МидгасКаус – представитель планеты Эслер, биолог, психолог, микробиолог, специалист по инопланетным формам жизни;
Гарм – ману Гизы, представитель плазмоидной цивилизации 14-го уровня плотности. В период строительства пирамид, 4230 лет назад, был воплощён в инженера по имени Хармит.